Евро-2012. Чешская реанимация. Греция - Чехия - 1:2

Чехи добились тяжёлой победыВ первом матче второго тура сборная Чехии реабилитировалась перед своими болельщиками после разгромного поражения от России.

Начало игры - не снилось даже в самых ужасных снах футболистам сборной Греции, так как уже к шестой минуте - чехи имели хорошее преимущество. Передача Хюбшмана - удар Йирачека и счет становится - 0 : 1! Через три минуты Гебре Селассие - прострелил вдоль ворот, ну а Пиларж невероятным образом вогнал сферу в сетку - 0 : 2! Многие подумали о разгроме, но после голов - матч превратился в довольно скучное и монотонное зрелище. В первом тайме интересных моментов больше не было.
Хотелось бы отметить грубую игру футболистов обеих команд. Желтые карточки получило множество исполнителей. Сущность поединка во второй половине - абсолютно не поменялась. Чехия играла осторожно, а греки сами не понимали, как им забить гол. Но на помощь им пришел... Петер Чех... Да, да - именно он не смог разобраться в своей штрафной площадке и выпустил мяч на Гекаса, который забивал уже в пустые ворота - 1:2! Но на подвиг Греция - претендовать не могла, ну а чехам осталось откровенно доиграли матч, что они и сделали.