Евро-2012. Италия - Хорватия - 1:1

Итальянцы  и хорваты разошлись миромЭффектный футбол можно было увидеть в матче сборных Италии и Хорватии.

Поединок взял старт с интересных и перспективных атак обеих команд. Но более активными были итальянцы. Балотелли, Кассано, и Маркизио - здорово и постоянно нагнетали обстановку. Выстрелы из дальней дистанции были довольно красивыми, но пользы от этих действий не было никакой. Отмечаем и игру хорват, которые не давали итальянцам сильно разбежаться и периодически угрожали воротам Джиджи Буффона. Но все - таки, счет - 1 : 0 удалось сделать Андреа Пирло, произошло это событие на 39 минуте! Качественно исполненный штрафной - гарантировал преимущество итальянцам. Первый тайм так и закончился.
Вторая половина матча - стала довольно качественным и не менее интересным продолжением футбольного действия. Старались обе команды, но забить гол - удалось хорватам. Подача Стринича - точный и сильный удар от Манджукича и статус кво отображается на 73 минуте - 1 : 1! Закономерная ничья - оставляет шансы на выход в 1/4 как итальянцам, так и хорватам.