Евро-2012. "Шахматный" старт. Ирландия - Хорватия - 1:3

Елавич отправляет мяч в ворота ГивенаМатч Ирландия - Хорватия стал одним из самых интересных на Евро - 2012 - из числа состоявшихся. Постоянное движение, игровой накал, масса эмоций и голов. Что еще нужно настоящему футбольному гурману?

Давайте побеседуем о самом матче. Составах обеих команд был довольно прогнозируем и никого не удивил. Игра началась довольно бурно и уже не третей минуте - после рикошета от футболиста сборной Ирландии, Манджукич делает счет - 1 : 0! Хотя статус кво был удалось возобновить после удара Сент - Леджера уже на 19 минуте - 1 : 1.

После этого гола, сборная Хорватии мобилизовалась и постоянно нагнетала обстановку у ворот Шея Гивена. Дальние выстрелы из - за пределов штрафной, комбинационная игра сделали свое дело... После очередной атаки хорватов и ужасной обрезки Уорда - сфера прилетела к Елавичу, который легко и без особых усилий смог забить гол - 2 : 1.

Возможно ирландцы еще смогли бы побороться за очки, но... Подача Перишича, удар головой от Манджукича и... Нет, не гол! Мяч угодил в штангу, после чего встретился с головой Шея Гивена и после это оказался в воротах - 3 : 1. Интересный поединок - достойных команд!