Евро 2016. Германия - Украина - 2:0. Видео. Группа C, 1 тур

Германия - Украин - 2:0

Сборная Украины очень достойно смотрелась против чемпионов Мира, однако уступила. Этот матч стал первым, в котором была зафиксирована победа с разницей больше чем один мяч.

Видеообзор матча

Германия, будучи фаворитом быстро показала кто в доме хозяин. Уверенно расположивштсь в шрафной площади соперника, чемпионы Мира к 19 минуте сделали дело - подача Кроса со штрафного и Мустафи головой переправляет мяч в ворота Пятова. После этого немцы сбавили обороты, но продолжали держать игру. Хотя попытки Украины сравнять счёт были всё более явными. Опасно бил на 26 минуте Хачериди, но на высоте оказался Мануэль Нойер. Спустя всего пару минут Хедира вышел один на один с Пятовым, но голкипер украинской сборной спас команду. На 38 минуте сборная Украины имела самый реальный шанс сравнять счтё - после удара Ярмоленко Боатенг вынес мяч с линии штрафной, не хватило каких-то считанных сантиметров. Через пару минут мяч уже побывал в воротах Нойера, но был отменён из-за офсайда.

Перерыв оказался очень кстати для сборной Германии. После перерыва отдохнувшие немцы попытали наконец счастья у чужих ворот - дальний удар парировал Пятов. Затем Кроос пробил мимо ворот. Нойер тоже имел время поработать - на 58 минуте отразил удар со штрафного. Спустя пару минут пришла очередь Пятова отбивать удар Хедиры. Под конец матча команды обменялись опасными моментами вновь. А в дополнительное время Украина всей командой побежала в штрафную Германии, однако немцы удачно сыграли на контратаке - решающую точку в матче поставил вышедший на замену Бастиан Швайнштайгер - 2:0.