Евро 2016. Турция - Хорватия - 0:1. Видео. Группа D, 1 тур

Турция - Хорватия  0:1

Париж вновь приветствует участников Евро 2016, на сей раз стадион "Парк де Пренс". Обзор матча Турция - Хорватия.

20 лет назад, летом 1996 обе сборные дебютировали на чемпионатах Европы как раз в очном матче. И тогда так же победили хорваты 1:0. Вообще шашечные любят стартовать с победы на Евро, с таким же счётом летом 2008 была добыта победа над Австрией. Единственный гол забил и тогда Лука Модрич.

Видеообзор матча

Что касается нашего матча, то хорваты были фаворитами на бумаге, однако это нужно было доказать и на поле. Впрочем хорваты и по игре подтвердили статус фаворита - после навеса Срна уже на второй минуте матча удар наносил Ракитич, однако мимо. Хорваты не сбавляли темп - на 16 минуте опасно пробивал Манджукич. Ещё чуть позже Бабажан прервал очередную уже подачу Срны, но прямо на Баделя, удар которого впрочем парировал голкипер.

Турки атаковали редко, но метко. На 28 минуте после навеса самый опасный момент имел Туфан, который пробил головой. Однако Субашич вытащил мяч прямо с ленточик - ещё чуть-чуть и быть бы голу. После этого Манджукич вновь тревожил голкипера турецкой сборной Бабаджан. В очередном штурме штрафной туркаи выбили мяч, однако удар издалека Луки Модрича оказался точным - 1:0 в пользу Хорватии перед самым уходом на перерыв.

Во втором тайме туркиконечно пытались отыграться, однако эти попытки были двольно неубедительными. Хорваты всё же действовали опаснее. Срна со штрафного поаал в перекладину, а ещё в одном из моментов должен был попадать в практически пустые ворота, но пробил мимо.

Итак, Хорватия одерживает важную победу в борьбе за выход в плей-офф.