Россия - Италия - 3:0 и другие матчи

Кержаков и Аршавин поздравляют ШироковаСборная России провела последнюю репетицию перед стартом Евро-2012. Соперник на последний матч подобрался что надо. Напомним, что в весенней части подготовки россияне провели до этого два матча и боа завершились вничью. В таком случае ничья в поединке с итальянцами заставила бы задуматься, поражение бы довольно огорчило перед турниром, а победа напротив придала бы уверенности.

В стартовом составе не оказалось на этот раз Марата Измайлова, а место в воротах занял Вячеслав Малафеев. Тем самым Дик Адвокат вновь дал повод думать, что определился наконец с выбором основного голкипера. Первый тайм команды провели в интересной борьбе, создавая то и дело моменты у ворот друг друга. Надо сказать, что россияне выглядели в целом увереннее своих оппонентов.  А во втором тайме в воротах появился Игорь Акинфеев, тем самым окончательно запутав болельщиков кто же всё-таки будет номером один на Евро. Произошла смена в воротах и у итальянцев: легендарный Джанлуиджи Буффон уступил Моргану де Санктису. Повлияло ли это на дальнейший ход событий сказать трудно, но преимущество россиян вылилось в голы, причём довольно убедительно.Гол Кержакова и дубль не перестающего удивлять Романа Широкова принесли крупную победу 3:0.

Такой успех теперь придаст уверенности как и футболистам так и болельщикам, главное, чтобы его значение не переоценили, ведь матч был всё-таки товарищеским, а впереди игры официальные.

Италия - Россия - 0:3 видео

Австрия - Украина - 3:2 видео

Чехия - Венгрия - 1:2 видео

Результаты товарищеских матчей с участием европейских сборных вы можете посмотреть здесь