Второй тур отборочного турнира ЧМ-2014

 

Несмотря на обилие травм, Россия победила11 сентября завершились сентябрские отборочные матчи в европейской зоне. Состоялось много интересных матчей, почти во всех победили фавориты. Отметим матч с участием российской сборной, где она будучи фаворитом, добилась сверхубедительной победы над оппонентом и матч Англия - Украина, где гости едва не взяли реванш на поражение трёхмесячной давности на Евро.

Группа F

Израиль - Россия - 0:4

Сборная Израиля - один из самых неудобных соперников для российской сборной. Помимо постоянных побед в товарищеских матчах, она едва не оставила россиян без Евро-2008, одержав дома победу 2:1 в ноябре 2007 года. На сей раз тоже было неспокойно и россияне настраивались на серьёзную борьбу. Тем не менее Фабио Капелло оставил на скамейке запасных героев пятничного матча с Северной Ирландией Файзулина и Дзагоева.  Однако счёт 2:0 к 18 минуте внушил оптимизм и даже несмотря на три вынужденные замены по хожу матча, рисунок игры не поменялся, как следствие уверенная победа. Отметим дубль Кержакова и первый гол Кокорина.Таким образом, россияне расположились на верхней строчке в турнирной таблице, опережая португальцев по разнице забитых и пропущенных мячей.

Израиль - Россия видео

 

 

Португалия - Азербайджан - 3:0

Теперь, когда Израиль так повержен, пожалуй единственным конкурентом российской сборной остаётся Португалия. Полуфиналисты Чемпионата Европы ожидаемо победили команду Азербайджана. Хозяева долго не могли вскрыть оборону гостей, но взяли своё под занавес матча, доведя счёт до разгромного. А вот казалось ещё одна команда, которая при определённых раскладах могла бы побороться за выход, Северная Ирландия, неожиданно в родных стенах не смогла переиграть команду Люксембурга - 1:1

Португалия - Азербайджан видео



 

 Группа A

Сербы подтвердили серьёзность своих намерений, не оставив камня на камня от обороны Уэльса - 6:1. Ещё два претендента сыграли между собой вничью Бельгия - Хорватия - 1:1. А вот шотландцы в домашнем матче со скромной Македонией потеряли очки - 1:1.

Группа B

Италия легко победила дома Мальту 2:0. А Болгария не без труда одолела Армению 1:0

Группа С

Швеция дома с минимальными усилиями одолела команду Казахстана - 2:0, а вот сборной Германии нелегко пришлось в Австрии. Ведя 2:0, они пропустили гол, после чего австрийцы устроили штурм ворот. Гости выдержали и одержали непростую победу 2:1.

Группа D

Сборная Румынии продолжила лидировать в своей компании, одержав дома крупную победу над Андоррой 4:0. А вот сборная Венгрии в домашнем матче попала под каток фаворита группы Голландии. Даже несмотря на то, что на 7 минуте Болаж Джуджак сравнял счёт с пенальти, хозяева в итоге были разгромлены со счётом 1:4. Турки отправили эстонцев делить последнее место с Андоррой - 3:0

Группа E

Сборная Швейцарии после победы дома над Албанией 2:0 вышла в лидеры. Поверженные ими в первом туре словенцы теперь аутсайдеры: они на выезде уступили Норвегии 1:2. Остальные четыре команды имеют по три очка, в том числе Кипр  и Исландия (1:0).

Группа G

Босния и Герцеговина одержала вторую крупную победу подряд: на сей раз разгромлена Латвия 4:1. Сборные Словакии и Греции одержали домашние победы со счётом 2:0 над Лихтенштейном и Литвой соответственно. 

В группе H подобралась очень интересная компания. Помимо традиционно мучающихся аутсайдеров из Сан-Марино, остальные участники способны на почти равную борьбу. Разве что Молдавия, раздавленная в первой игре англичанами и на этот раз проиграл в Польше 0:2. Другое дело, вступившие в борьбу черногорцы, на выезде обыгравшие сан-маринцев 6:0. Да и Украина чуть было не взяла у Англии реванш за поражение на Евро, которое ещё долго будет помниться. На сей раз судья не засчитал гол англичан, после чего Коноплянка потрясающим ударом открыл счёт. Отыгрались хозяева лишь на 87 минуте, да и то с пенальти.

Англия - Украина видео



 

 Группа I

 Вступившие в борьбу испанцы победили на выезде команду Грузии со скромным счётом 1:0. Увы, Белоруссия, начавшая прошлый отборочный цикл с победы над Францией, на сей раз ей уступила 1:3.

 

 

 

 


Мы вконтакте

Представляем новую рубрику - обзоры от знаменитого футбольного аналитика Александра Бубнова. Смотреть обзоры...

Свежие видео

Аякс - Реал - 1:2

Видеообзор

Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд - 3:0

Видеообзор