Июль 2011

Суббота, 30 Июль 2011

Лига чемпионов 2010/2011. 2-ой квалификационный раунд

 

13.07 Интер (Баку, Азербайджан) - Лех (Познань, Польша) - 0:1
  (Вихнярек 47)
21.07 Лех (Познань, Польша) - Интер (Баку, Азербайджан) - 0:1 (9:8 пен.)
  (Карлсонс 84)
13.07 Металлург (Лиепая, Латвия) - Спарта (Прага, Чехия) - 0:3
  (Кадлец 37, Бони 51, 58)
21.07 Спарта (Прага, Чехия) - Металлург (Лиепая, Латвия) - 2:0
  (Матейовски 12, Земан 43)
13.07 Левадия (Таллин, Эстония) - Дебрецен (Венгрия) - 1:1
  (Неэмело 59; Резеш 90)
21.07 Дебрецен (Венгрия) - Левадия (Таллин, Эстония) - 3:2
  (Кулибали 24, Мбенгоно 32, Сокай 55; Нахк 3, Лейтан 53)
13.07 Биркиркара (Мальта) - Жилина (Словакия) - 1:0
  (Вуканац 1)
21.07 Жилина (Словакия) - Биркиркара (Мальта) - 3:0
  (Пьячек 21, Лиетава 77, Оравец 90+2)
13.07 Ред Булл (Зальцбург, Австрия) - Торсхавн (Фарерские острова) - 5:0
  (Сарате 21, Янтшер 43, Ульмер 46, Валльнер 64, Хирлендер 82)
20.07 Торсхавн (Фарерские острова) - Ред Булл (Зальцбург, Австрия) - 1:0
  (С. Самуэльсен 73)
13.07 АИК (Стокгольм, Швеция) - Женесс Эш (Башараж, Люксембург) - 1:0
  (Энгблом 57)
21.07 Женесс Эш (Башараж, Люксембург) - АИК (Стокгольм, Швеция) - 0:0
13.07 Литекс (Ловеч, Болгария) - Рудар (Плевля, Черногория) - 1:0
  (Попов 8)
20.07 Рудар (Плевля, Черногория) - Литекс (Ловеч, Болгария) -0:4
  (Нифлор 28, Йеленкович 39, Брату 74, 90)
13.07 Омония (Никосия, Кипр) - Ренова (Македония) - 3:0
  (Константину 7(п), 62, Давидсон Мораис 29)
20.07 Ренова (Македония) - Омония (Никосия, Кипр) - 0:2
  (Алонефтис 15, Леандро 24)
13.07 Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) - Железничар (Сараево, Босния-Герцеговина) - 5:0
  (Лала 10, 31, 38, Шивон 12, Бешлия 28(а/г))
21.07 Железничар (Сараево, Босния-Герцеговина) - Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) - 0:1
  (Дуглас 76 )
13.07 Динамо (Загреб, Хорватия) - Копер (Словения) - 5:1
  (Манджукич 31, 63, Слепичка 38, Саммир 77, Этто 81; Бубаня 11)
20.07 Копер (Словения) - Динамо (Загреб, Хорватия) - 3:0
  (Ханданагич 11, Буберац 54, Брулц 78(п))
13.07 Богемиан (Дублин, Ирландия) - ТНС (Лантсантфрейд, Уэльс) - 1:0
  (Бреннан 66)
20.07 ТНС (Лантсантфрейд, Уэльс) - Богемиан (Дублин, Ирландия) - 4:0
  (К. Джонс 6, Уильямс 14, 73, Шарп 20)
14.07 Актобе (Актюбинск, Казахстан) - Олимпи (Рустави, Грузия) - 2:0
  (Смаков 40(п), 53)
21.07 Олимпи (Рустави, Грузия) - Актобе (Актюбинск, Казахстан) - 1:1
  (Рехвиашвили 30; Тлешев 90)
14.07 БАТЭ (Борисов, Белоруссия) - Хафнофьордур (Исландия) - 5:1
  (Нехайчик 48, 85, 88, Ренан Брессан 58, Родионов 90; Бьорнссон 89)
21.07 Хафнофьордур (Исландия) - БАТЭ (Борисов, Белоруссия) - 0:1
  (Родионов 15)
14.07 Экранас (Паневежис, Литва) - ХИК (Хельсинки, Финляндия) - 1:0
  (Радавичюс 3)
21.07 ХИК (Хельсинки, Финляндия) - Экранас (Паневежис, Литва) - 2:0 (д.в.)
  (Ю. Ояла 77, Шидлаускас 119(а/г))
14.07 Шериф (Тирасполь, Молдавия) - Динамо (Тирана, Албания) - 3:1
  (Волков 9, Николич 62, Надсон 70; Малакарне 12)
20.07 Динамо (Тирана, Албания) - Шериф (Тирасполь, Молдавия) - 1:0
  (Вила 18)
14.07 Линфилд (Белфаст, Северная Ирландия) - Русенборг (Тронхейм, Норвегия) - 0:0
21.07 Русенборг (Тронхейм, Норвегия) - Линфилд (Белфаст, Северная Ирландия) - 2:0
  (Прица 32; Хенриксен 87)
14.07 Партизан (Белград, Сербия) - Пюник (Ереван, Армения) - 3:1
  (Томич 29, Морейра 45+1, Клео 59; Артак Едигарян 30)
21.07 Пюник (Ереван, Армения) - Партизан (Белград, Сербия) - 0:1
  (Клео 45+4)

 

Подробнее

Вторник, 26 Июль 2011

Хорошее начало

Следим за первыми матчами третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Радуемся победе "Рубина" и смотрим видео голов.

Казанский "Рубин" открыл евросезон для себя и для России. Матч в Киеве вызывал тревожные воспоминания. Даже после того как Касаев открыл счёт на 6 минуте, вспоминался сезон 2009/2010, когда в аналогичной ситуации динамовцы забили три гола, начиная с 70 минуты. На этот раз история не повторилась, а на 68 минуте казанцы упрочили своё преимущество 2:0. Отличный задел перед ответным матчем.

 
 
В другом противостоянии клубов  из бывшего СССР - нулевая ничья в Литве между "Экранасом" и белорусским БАТЭ.
Результаты матчей смотрим на странице результатов.
 
Подробнее

Понедельник, 25 Июль 2011

Первые итоги

После прошествия двух туров квалификации обоих еврокубков можно подвести некие промежуточные итоги. Прежде всего определились страны-участники, уже распрощавшиеся с сезоном.

 

Итак, завершили свои европейские баталии Сан-Марино, Андорра, Фарерские острова, Армения, Северная Ирландия, Эстония, Уэльс, Мальта, Албания, Черногория и Албания. Особенно непривычно видеть в этом списке молдован. Последние два сезона чемпион этой страны "Шериф" участвовал в групповой стадии Лиги Европы и неплохо там смотрелся, принося столь важные очки в таблицу коэффициентов. Определилась и худшая "четвёрка" - чемпионы этих стран начнут Лигу чемпионов 2013/2014 с 1 квалификационного раунда. Помимо привычных Сан-Марино и Андорры видим здесь новичков в лице фарерцев и армян. Наряду с неплохим выступлением сборной, продолжает удивлять деградация армянского футбола на клубном уровне: уже четвёртый сезон подряд ни один представитель республики не может пройти хотя бы один отборочный раунд.

Ну и отметим самый необычный результат: ХИК из Хельсинки нанёс сокрушительное поражение валлийскому "Бангор Сити" 10:0.

Подробнее

Воскресенье, 24 Июль 2011

Лига чемпионов 2010/2011. 3-ий квалификационный раунд



27.07 Омония (Никосия, Кипр) - Ред Булл (Зальцбург, Австрия) - 1:1
  (Луа-Луа 90+1(п); Саратэ 8)
04.08 Ред Булл (Зальцбург, Австрия) - Омония (Никосия, Кипр) - 4:1
  (Швенто 21, Шимер 37, 40, Богоссян 58; Ренсхифо 90)
27.07 Динамо (Киев, Украина) - Гент (Бельгия) - 3:0
  (Ярмоленко 19, Шевченко 80, Зозуля 90+2)
04.08 Гент (Бельгия) - Динамо (Киев, Украина) - 1:3
  (Кулибали 85, Гармаш 32, Милевский 55, Гусев 89)
27.07 Литекс (Ловеч, Болгария) - Жилина (Словакия) - 1:1
  (Веллингтон 78; Майтан 65)
04.08 Жилина (Словакия) - Литекс (Ловеч, Болгария) - 3:1
  (Рилке 52, Оравец 70, Сисей 84; Сандриньо 50)
27.07 Униря (Урзичень, Румыния) - Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - 0:0
04.08 Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - Униря (Урзичень, Румыния) - 1:0
  (Данни 33)
27.07 Спарта (Прага, Чехия) - Лех (Познань, Польша) - 1:0
  (Брабец 75)
04.08 Лех (Познань, Польша) - Спарта (Прага, Чехия) - 0:1
  (Кладрубски 50(п))
27.07 ТНС (Рексем, Уэльс) - Андерлехт (Брюссель, Бельгия) - 1:3
  (К.Джонс 52; Клештан 7, Лежар 18, Суарес 73)
03.08 Андерлехт (Брюссель, Бельгия) - ТНС (Рексем, Уэльс) - 3:0
  (де Суттер 17, Лукаку 69, 74)
28.07 Актобе (Актюбинск, Казахстан) - Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) - 1:0
  (Смаков 67(п))
03.08 Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) - Актобе (Актюбинск, Казахстан) - 3:1
  (Зехави 16, Сахар 31; Ба 35(а/г); Тлешев 90)
28.07 БАТЭ (Борисов, Белоруссия) - Копенгаген (Дания) - 0:0
04.08 Копенгаген (Дания) - БАТЭ (Борисов, Белоруссия) - 3:2
  (Сантин 2, Квист 27, Ндой 59; Концевой 40, Нехайчик 44)
28.07 Шериф (Тирасполь, Молдавия) - Динамо (Загреб, Хорватия) - 1:1
  (Ерохин 35; Саммир 3)
04.08 Динамо (Загреб, Хорватия) - Шериф (Тирасполь, Молдавия) - 1:1 (5:6 пен)
  (Саммир 55(п); Волков 16)
28.07 Дебрецен (Венгрия) - Базель (Швейцария) - 0:2
  (Штокер 34, Г. Джака 90+2)
04.08 Базель (Швейцария) - Дебрецен (Венгрия) - 3:1
  (Адан Чагдаш 26, Чипперфилд 59, Шачири 64; Кулибали 74)
28.07 Янг Бойз (Бёрн, Швейцария) - Фенербахче (Стамбул, Турция) - 2:2
  (Дудар 18, Костанцо 89(п); Эмре Белезоглу 5, Стох 42)
04.08 Фенербахче (Стамбул, Турция) - Янг Бойз (Бёрн, Швейцария) - 0:1
  (Бьенвеню 40)
28.07 Аякс (Амстердам, Голландия) - ПАОК (Салоники, Греция) - 1:1
  (Суарес 13; Ивич 73)
04.08 ПАОК (Салоники, Греция) - Аякс (Амстердам, Голландия) - 3:3
  (Виейеринья 16, Салпингидис 56, Ивич 90+1; Суарес 48, С. де Йонг 50, Линдгрен55)
28.07 АИК (Стокгольм, Швеция) - Русенборг (Тронхейм, Норвегия) - 0:1
  (Хенриксен 33)
04.08 Русенборг (Тронхейм, Норвегия) - АИК (Стокгольм, Швеция) - 3:0
  (Прица 55, Демидов 64, Лустинг 76)
28.07 Партизан (Белград, Сербия) - ХИК (Хельсинки, Финляндия) - 3:0
  (Илиев 8, С. Илич 42, Клео 90+2)
04.08 ХИК (Хельсинки, Финляндия) - Партизан (Белград, Сербия) - 1:2
  (Медо 38; Клео 9, 90+2)
28.07 Брага (Португалия) - Селтик (Глазго, Шотландия) - 3:0
  (Алан 26(п), Элдерсон 76, Матеус 88)
04.08 Селтик (Глазго, Шотландия) - Брага (Португалия) - 2:1
  (Хупер 52, Хуарес 79; Пауло Сезар 20)
Подробнее

Лига чемпионов 2010/2011. 4-ый квалификационный раунд

 

17.08 Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - Осер (Франция) - 1:0
  (Кержаков 3)
25.08 Осер (Франция) - Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - 2:0
  (Ангбар 9,Елень 53)
17.08 Динамо (Киев, Украина) - Аякс (Амстердам, Голландия) - 1:1
  (Гусев 66; Вертонген 57)
25.08 Аякс (Амстердам, Голландия) - Динамо (Киев, Украина) - 2:1
  (Суарес 43, Эль-Хамдауи 75; Шевченко 84(п))
17.08 Русенборг (Тронхейм, Норвегия) - Копенгаген (Дания) - 2:1
  (Иверсен 23, Хенриксен 57; Гронкьяр 84)
25.08 Копенгаген (Дания) - Русенборг (Тронхейм, Норвегия) - 1:0
  (Отессен 33)
17.08 Спарта (Прага, Чехия) - Жилина (Словакия) - 0:2
  (Сисей 51, Оравец 73)
25.08 Жилина (Словакия) - Спарта (Прага, Чехия) - 1:0
  (Сисей 18)
17.08 Янг Бойз (Бёрн, Швейцария) - Тоттенхэм (Лондон, Англия) - 3:2
  (Лулич 4, Бьевеню 13, Хохштрассер 28; Бассонг 42, Павлюченко 83)
25.08 Тоттенхэм (Лондон, Англия) - Янг Бойз (Бёрн, Швейцария) - 4:0
  (Крауч 5, 61, 78(п), Дефо 32)
18.08 Ред Булл (Зальцбург, Австрия) - Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) - 2:3
  (Покривач 28, Валльнер 67(п); Эньеама 3(п), Сахар 44, Шехтер 53)
24.08 Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) - Ред Булл (Зальцбург, Австрия) - 1:1
  (Зехави 90+2; Дуглас 42(а/г))
18.08 Базель (Швейцария) - Шериф (Тирасполь, Молдавия) - 1:0
  (Штокер 54)
24.08 Шериф (Тирасполь, Молдавия) - Базель (Швейцария) - 0:3
  (Штреллер 74, Фрай 80, 87)
18.08 Партизан (Белград, Сербия) - Андерлехт (Брюссель, Бельгия) - 2:2
  (Клео 57, Лецякс 64(а/г); Жийе 54, Юхас 66)
24.08 Андерлехт (Брюссель, Бельгия) - Партизан (Белград, Сербия) - 2:2 (2:3 пен)
  (Лукаку 64, Жийе 71; Клео 15, 53)
18.08 Брага (Португалия) - Севилья (Испания) - 1:0
  (Матеус 62)
24.08 Севилья (Испания) - Брага (Португалия) - 3:4
  (Луис Фабиано 60, Хесус Навас 84, Канутэ 90+1; Матеус 31, Лима 58, 85, 90)
18.08 Вердер (Бремен, Германия) - Сампдория (Генуя, Италия) - 3:1
  (Фритц 51, 67(п), Писсаро 69; Паццини
24.08 Сампдория (Генуя, Италия) - Вердер (Бремен, Германия) - 3:2 (д. в.)
  (Паццини 8, 13, Кассано 85; Розенберг 90+3, Писсаро 100)
Подробнее

Лига Европы 2010/2011. 1-ый квалификационный раунд

 
 
 
 
01.07  Тобол (Костанай, Казахстан) - Зриньски (Мостар, Босния-Герцеговина) - 1:2
    Жумаскалиев 12; Драгичевич 52, 82
08.07 Зриньски (Мостар, Босния-Герцеговина) - Тобол (Костанай, Казахстан) - 2:1
   Д. Джидич 10, Пехар 72; Жумаскалиев 57
   
01.07   Динамо (Тбилиси, Грузия) - Флора (Таллин, Эстония) - 2:1
     Кахелишвили 22, Хмаладзе 64(п); Дупиков 9
08.07   Флора (Таллин, Эстония) - Динамо (Тбилиси, Грузия) - 0:0
   
01.07 Улисс (Ереван, Армения) - Бней Йегуда (Тель-Авив, Израиль) - 0:0
08.07 Бней Йегуда (Тель-Авив, Израиль) - Улисс (Ереван, Армения) - 1:0
   Менаше 45+1
   
01.07   Лачи (Албания) - Днепр (Могилёв, Белоруссия) - 1:1
      Мараши 45+1; Турлин 90+2
08.07   Днепр (Могилёв, Белоруссия) - Лачи (Албания) - 7:1
     Быченок 10, 80, Юрченко 17(п), 56, 81, Зенькович 42, Черных 87
   
01.07 Шахтёр (Караганда, Казахстан) - Рух (Хожув, Польша) - 1:2
    Джидич 7; Яношка 45+1, Гржиб 47(п)
08.07 Рух (Хожув, Польша) - Шахтёр (Караганда, Казахстан) - 1:0
    Собех 59
   
01.07   Транс (Нарва, Эстония)- МюПа (Мюллюкоски, Финляндия) - 0:2
     Вотинов 47, Горшков 53(а/г)
08.07   МюПа (Мюллюкоски, Финляндия) - Транс (Нарва, Эстония) - 5:0
     Рикеттс 62, Эйяля 67, 75, Кольонен 77, Фелипе Беневидес 80
   
01.07 Работнички (Скопье, Македония) - Лузитанос (Андорра) - 5:0
    Фильо 24, Вандейр 35, Фабио Силва 55, 57, Муарем 60
08.07 Лузитанос (Андорра) - Работнички (Скопье, Македония) - 0:6
    Вандейр 25, 68, Фабио Силва 33, 42, 54, Глигоров 71
   
01.07   Тирана (Албания) - Залаэгерсег (Венгрия) - 0:0
08.07   Залаэгерсег (Венгрия) - Тирана (Албания) - 0:1 (д. в.)
      Карабеци 107
   
01.07 Торпедо (Жодино, Белоруссия) - Филькир (Рейкьявик, Исландия) - 3:0
    Кривобок 52, Огар 59, С. Концевой 66
08.07 Филькир (Рейкьявик, Исландия)- Торпедо (Жодино, Белоруссия) - 1:3
    Фай 32(п); Остроух 41, Кривобок 86(п), 88
   
01.07   Зета (Голубовичи, Черногория) - Дачия (Кишинёв, Молдавия) - 1:1
      З. Пеличич 77(п); Г. Орбу 39
08.07   Дачия (Кишинёв, Молдавия) - Зета (Голубовичи, Черногория) - 0:0
   
01.07 ТПС (Турку, Финляндия) - Порт Телбот (Уэльс) - 3:1
    Риски 24, 35, Вусу 30; Роуз 70
08.07 Порт Телбот (Уэльс) - ТПС (Турку, Финляндия) - 0:4
    Вусу 26, Колехмайнен 32, Риски 69, 90+1
   
01.07   Нитра (Словакия) - Дьор (Венгрия) - 2:2
     Тот 14, Слобода 80; Кинк 39, 58
08.07   Дьор (Венгрия) - Нитра (Словакия) - 3:1
      Алексидзе 22, Никорек 60, Кинк 90+2; Годур 10
   
01.07 Карабах (Агдам, Азербайджан) - Металлург (Скопье, Македония) - 4:1
    Садыгов 26(п), Исмайлов 45, Имамалиев 85, Адамия 90+2; Симоновски 90+4
08.07 Металлург (Скопье, Македония) - Карабах (Агдам, Азербайджан) - 1:1
    Крстев 78; Имамалиев 69
   
01.07   Олимпия (Бельцы, Молдавия) - Хазар (Ленкорань, Азербайджан) - 0:0
08.07   Хазар (Ленкорань, Азербайджан) - Олимпия (Бельцы, Молдавия) - 1:1
      Лалин 78; Жером 14
   
01.07 Зестафони (Грузия) - Фаэтано (Сан-Марино) - 5:0
    Гелашвили 21(п), 23, Двали 22, 64, Горгиашвили 90
08.07 Фаэтано (Сан-Марино) - Зестафони (Грузия) - 0:0
   
01.07   Шибеник (Хорватия) - Слима (Мальта) - 0:0
08.07   Слима (Мальта) - Шибеник (Хорватия) - 0:3
     Медвид 64, Яколиш 73, Булат 89
   
01.07 Санта Колома (Андорра) - Могрен (Будва, Черногория) - 0:3
    Грбич 14, Чулафич 83, Цеткович 90+2
08.07 Могрен (Будва, Черногория) - Санта Колома (Андорра) - 2:0
    Чулафич 18, Глушчевич 20
   
01.07   Рандерс (Дания) - Дюделанж (Люксембург) - 6:1
     Сан 16, Мовсисян 17, 90, Ольсен 33, С. Педерсен 47(п), Брок-Мадсен 88; Бензуэн 49(п)
08.07   Дюделанж (Люксембург) - Рандерс (Дания) - 2:1
      Кайе 37, Грущиньски 67; Лоренцен 17
   
01.07 Анортосис (Фамагуста, Кипр) - Бананц (Ереван, Армения) - 3:0
    Кавцавакис 24, Оккас 31, Кафу 64
08.07 Бананц (Ереван, Армения) - Анортосис (Фамагуста, Кипр) - 0:1
    Лабан 37
   
01.07   Гревенмахер (Люксембург) - Дандолк (Ирландия) - 3:3
     Хайнц 63, Пепейра 73, Гонсалу Да Стлва 76; Кудозович 26, Хэтсуэлл 51, Бенишу 80(а/г)
08.07   Дандолк (Ирландия) - Гревенмахер (Люксембург) - 2:1
     Фенн 5(п), Кудозович 16; Мюллер 90+1
   
01.07 Портадаун (Северная Ирландия) - Сконто (Рига, Латвия) - 1:1
    Леки 38; Лайзанс 90+3
08.07 Сконто (Рига, Латвия) - Портадаун (Северная Ирландия) - 0:1
    Леки 29
   
01.07   Рунавик (Фарерские острова) - Гефле (Швеция) - 0:2
     Герндт 34, 60
08.07   Гефле (Швеция) - Рунавик (Фарерские острова) - 2:1
     Бернхардссон 22, Бергрен 63; Потёмкин 90+4
   
01.07 Лланели (Уэльс) - Таурас (Таураге, Литва) - 2:2
    Томас 19, Ст. Джонс 47; Кижис 11, 22
08.07 Таурас (Таураге, Литва) - Лланели (Уэльс) - 3:2 (д. в.)
    Ирха 17, 31, Регельскис 104; Ллевеллин 19, Боуэн 36
   
01.07   Олимпия (Любляна, Словения) - Широки Бриег (Босния-Герцеговина) - 0:2
      Лаго 45+1, Цвиянович 68(а/г)
08.07   Широки Бриег (Босния-Герцеговина) - Олимпия (Любляна, Словения) - 3:0
     Роскам 81, Вейцер 83, Мишич 90+3
   
01.07 Кальмар (Швеция) - Стреймур (Еипи, Фарерские острова) - 1:0
    Сантос 79
08.07 Стреймур (Еипи, Фарерские острова) - Кальмар (Швеция) - 0:3
    Исраэльссон 9, Эрикссон 46, Сантос 50
   
01.07   Рейкьявик (Исландия) - Гленторан (Белфаст, Северная Ирландия) - 3:0
     Гуннарссон 12, Финнбогасон 32, Такефуса 63
08.07   Гленторан (Белфаст, Северная Ирландия)- Рейкьявик (Исландия) - 2:2 
      Каллахер 22, Хэмилтон 56(п); Финнбогасон 45+1, Блэк 54(а/г)
 
Подробнее

Суббота, 23 Июль 2011

Лига Европы 2010/2011. Обзор сезона

Второй розыгрыш Лиги Европы УЕФА явился по сути театром одного актёра. Португальский "Порту" оказался настолько сильнее своих оппонентов, что казалось класс команд значительно разится и "Порту" должен стать триумфатором другого турнира. Сезон запомнился множеством ярких матчей и обилием крупных результатов. Много чего можно будет вспомнить и европейским и российским болельщикам.

Этот сезон был борьбой между Россией и Португалией за шестую строчку в таблице коэффициентов. После успехов ЦСКА в Лиге чемпионов предыдущего сезона, наши клубы по обыкновению заняли традиционные третьи места в лигочемпионских группах, не став заморачиваться на главном турнире. Но и португальцы, традиционоо делегировавшие хоть один клуб в весеннюю стадию, на этот раз не смогли преодолеть групповой барьер. В свете этого соперничество перешло на Лигу Еропы, основные очки приходили отсюда.


Рекорды российские

Не сумевший преодолеть квалификационное сито Лиги Чемпионов "Зенит", попал в групповой этап Лиги Европы. Компанию ему составила лишь одна команда из трёх, начинавших свой путь с квалификации - ЦСКА. "Сибирь" и "Локомотив" остались за бортом. И если новосибирцы могут хоть чем-то похвалиться (пусть с трудом, но пройденный кипрский  "Аполлон" и победа над ПСВ правда с последующим поражением), то очередной ляп железнодорожников не лезет ни в какие ворота (поражение от команды второго швейцарского дивизиона).
А вот выступление ЦСКА и "Зенита" на групповой стадии вызвало двоякие чувства. С одной стороны радость за неплохие достижения и уверенную игру - армейцы набрали 16 очков, а питерцы все 18. С другой стороны долгое время (как оказалось до весенней стадии) не покидало ощущение, что играют лидеры нашего чемпионата не в своём турнире. К 1/16 к ним присоединились  недавние участники Лиги чемпионов "Рубин" и "Спартак". Таким образом четыре команды в весенней стадии - рекорд для российских клубов.
Вот только в 1/8 пробились только три (что тоже является рекордом, в отличии от Украины, которая уже добивалась такого двумя сезонами ранее) да и то с большим трудом. В четвертьфинал вышел только "Спартак", где был безжалостно наказан за предыдущие подарки судьбы.  

 

Рекорды португальские

Как уже говорилось, португальце не смогли выйти из группы Лиги Чемпионов. Причина этого в огромной степени и из-за того, что в главном турнире Старого света не принимал участия его завсегдатай - "Порту". "Драконы" оказались просто монстром, поглощающих всех и вся на своём пути. Из 17 матчей лишь два поражения (в ответных малорешающих матчах плей-офф) и одна ничья. Итого 14 побед и пять из них крупные. И ведь соперники попадались неслабые. В квалификации был сметён будущий чемпион Бельгии "Генк" 3:0 и 4:2. В группе одна ничья с турецким "Бешикташем" и пять побед в том числе над софийским ЦСКА и венским "Рапидом". В 1/16 возможно самый сильны из вероятных соперников пройден скромно по счёту 2:1 и 0:1, но уверенно по игре. В 1/8 ЦСКА московский несмотря на все старания и амбиции повержен 1:0 и 2:1. Четвертьфиналы со "Спартаком" обернулись для последних катастрофой.

А в полуфинале, когда казалось "Вильярреал" способен оказать сопротивление, то "Порту" вновь удивил 5:1 и 2:3. Финальный матч с "Брагой" оказался довольно скучным, но "Драконов" можно понять всё-таки финал, тем не менее опять уверенная победа 1:0. Кстати о финале и полуфинале.
Три команды от Португалии в полуфинале опять рекорд. Вот к чему надо стремиться нашим клубам. "Бенфика", провалившая Лигу чемпионов и чудом занявшая третье место в группе, уверенно дошла до полуфинала. Преодолевшая её "Брага" вовсе может считаться главным открытием европейского сезона. Шуму надаелаи немало. Шотландский "Селтик", испанская "Севилья", сербский "Партизан", польский "Лех", английский "Ливерпуль", украинское "Динамо" и, как говорилось выше, "Бенфика". Такой коллекции "скальпов" позавидовал бы любой клуб.

Наши соседи

В групповой стадии от стран бывшего СССР учавствовали "Металлист" и "Динамо"  от Украины, БАТЭ от Беларуси и "Шериф" от Молдовы.
Причём трое последних по воле жребия угодили в одну группу. "Иноземцем" в этой компании оказался голландский "АЗ Алкмаар", не сумевший побороться с нашими соседями и разделивший третье и четвёртое место с "Шерифом". А это значит, что впервые в период независимости Белорусси, представитель этой страны вышел в весеннюю часть соревнования. Причём не плохо там смотрелся, уступив французскому ПСЖ лишь по мячам на выезде. Вообще БАТЭ прогрессирует с каждым сезоном. "Металлист" в 1/16 оказался разгромлен "Байером", а вот киевские динамовцы сами разгромили "Бешикташ", да ещё в 1/8 оставили не у дел амбициозный "Манчестер Сити", пока не нарвались в четвертьфинале на "Брагу".

 

 Статистика сезона

 

Бомбардиры                                                                                           Ассистенты

в скобках указаны голы, забитые в квалификации

Игрок Команда Голы
Фалькао Порту 17(+1)
Джузеппе Росси Вильярреал 11
Томаш Нецид ЦСКА М 6
Вильфрид Бони Спарта 5
Артём Милевский Динамо Киев 5
Эдинсон Кавани Наполи 5(+2)
Фредерик Кануте Севилья 5
Артём Руднев Лех 5
Нилмар Вильярреал 5
Фредди Гуарин Порту 5
Болаж Джуджак ПСВ 5(+2)
Сейду Думбия ЦСКА М 4(+3)
Давид Дежен Янг Бойз 4
Эммануэль Адебайор Манчестер Сити 4
Ханс-Хенрик Андреасен Оденсе 4(+1)
Патрик Хельмес Байер 4
Пьер-Ален Фро Лилль 4
     
Олег Гусев Динамо К 4
Александр Кержаков Зенит 4
Колбейн Сигторсон АЗ Алкмаар 3
Чиприан Марика Штутгарт 3
Нене ПСЖ 3(+1)
Александр Бухаров Зенит 3
Стивен Джеррард Ливерпуль 3(+1)
Элдер Поштига Спортинг 3(+1)
Виталий Родионов БАТЭ 3
Эммануэл Маюка Янг Бойз 3
Мартин Харник Штутгарт 3
Данко Лазович Зенит 3
Серхио Агуэро Атлетико 3
Ренан Брессан БАТЭ 3

 

Ассистенты

Игрок 
Команда 
Передачи 
Роман Ерёменко  Динамо Киев    6
Артур Бока Штутгарт    5
Нури Шахин  Боруссия Д    4
Жоау Перейра Спортинг    4
Олег Гусев Динамо Киев   4
Джеймс Родригес Порту   4
Халк Порту   4
Скотт Саттер  Янг Бойз    3
Гути  Бешикташ    3
Борха Валеро Вильярреал   3

 

 

{social}

 

Подробнее

Вторник, 19 Июль 2011

Лига Европы 2010/2011. 2-ой квалификационный раунд

 

15.07 Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия) - Баник (Острава, Чехия) - 0:6
    Фернандо 33, 56(п), 64(п), Пилик 61, Нойвирт 70, Гушбауэр 78
22.07  Баник (Острава, Чехия) - Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия) -0:0
15.07    Атырау (Казахстан) - Дьор (Венгрия) - 0:3 (техническое поражение)
22.07     Дьор (Венгрия) - Атырау (Казахстан) - 2:0
    Алексидзе 47, Никорек 52
15.07 Работнички (Скопье, Македония) - Мика (Ереван, Армения) - 1:0
    Вандейр 87
22.07 Мика (Ереван, Армения) - Работнички (Скопье, Македония) - 0:0
15.07   Таурас (Таураге, Литва) - АПОЭЛ (Никосия, Кипр) - 0:3
      Хараламбидес 50, Элиу Пинту 80, Мандука 83
22.07   АПОЭЛ (Никосия, Кипр) - Таурас (Таураге, Литва) - 3:1
      Солари 18, 86(П), Тричковски 80; Ирха 48
15.07 Валетта (Мальта) - Рух (Хожув, Польша) - 1:1
    Шерри 75; Гржиб 18(п)
22.07 Рух (Хожув, Польша) - Валетта (Мальта) - 0:0
15.07   ОФК (Белград, Сербия) - Торпедо (Жодино, Белоруссия) - 2:2
      Жеравица 45+1, Иньяц 90+4; Кривобок 14, Брусникин 90+2
22.07   Торпедо (Жодино, Белоруссия) - ОФК (Белград, Сербия) - 0:1
      Кецоевич 67
15.07 Вентспилс (Латвия) - Тетекс (Тетово, Македония) - 0:0
22.07 Тетекс (Тетово, Македония) - Вентспилс (Латвия)- 3:1
    Постников 15(а/г), Ристевски 34, Глигоровски 54; Беспалов 80
15.07   Баку (Азербайджан) - Будучность (Подгорица, Черногория) - 0:3 (т. п.)
     Кайкут 77, Жаба 90+3; Бечирай 38
22.07   Будучность (Подгорица, Черногория) - Баку (Азербайджан) - 1:2
      Н. Бронович 64; Шолич 28, Жаба 42
15.07 Зестапони (Грузия) - Дукла (Баньска Быстрица, Словакия) - 3:0
    Двали 24, 65, Дзари 48
22.07 Дукла (Баньска Быстрица, Словакия) - Зестапони (Грузия) - 1:0
    Дюриш 28
15.07   Хонка (Эспо, Финляндия) - Бангор Сити (Ирландия) - 1:1
     Саваж 43; Джонс 58
22.07   Бангор Сити (Ирландия) - Хонка (Эспо, Финляндия) - 2:1
      Морли 85, Джонс 90+1; Хоскинен 21
15.07 Динамо (Минск, Белоруссия) - Калев (Силламяэ, Эстония) - 5:1
    Сазанков 12, 33, Путило 60, Рекиш 87, Чухлей 90+2; Коляев 79
22.07 Калев (Силламяэ, Эстония) - Динамо (Минск, Белоруссия) - 0:5
    Драгун 2, Сазанков 17, Чухлей 19, 65, Рекиш 46
15.07   Аустрия (Вена, Австрия) - Широки Бриег (Босния-Герцеговина) - 2:2
     Линц 50, Шумахер 57; Лаго 26, Топич 54
22.07   Широки Бриег (Босния-Герцеговина) - Аустрия (Вена, Австрия) - 0:1
     Юнузович 80
15.07 Эльфсборг (Бурос, Швеция) - Искра-Сталь (Рыбница, Молдавия) - 2:1
    Кин 56, Эрикссон 79(п); Тофан 87
22.07 Искра-Сталь (Рыбница, Молдавия) - Эльфсборг (Бурос, Швеция) - 0:1
    Ишизаки 60
15.07   Олимпия (Бельцы, Молдавия) - Динамо (Бухарест, Румыния) - 0:2
     Пулхак 41, Д. Ганя 83
22.07   Динамо (Бухарест, Румыния) - Олимпия (Бельцы, Молдавия) - 5:1
      Ан. Кристя 3, Ад. Кристя 32, Н'Дой 45, Мунтяну 59, Торже 63 (п); Адарамола 90
15.07 МюПа (Аньяланкоски, Финляндия) - Сант-Хулия (Андорра) - 3:0
    Рикеттс 43, Эйяля 56, 65(п)
22.07 Сант-Хулия (Андорра) - МюПа (Аньяланкоски, Финляндия) - 0:5
    Вотинов 6, 13, 64, Куритту 49, Окконен 61
15.07   Горица (Словения) - Рандерс (Дания) - 0:3
     Лоренцен 51, Крамер 55, 71
22.07   Рандерс (Дания) - Горица (Словения) - 1:1
      Крамер 42; Жигон 79
15.07 Стабек (Беккестуа, Норвегия) - Днепр (Могилёв, Белоруссия) - 2:2
    Шельвик 22, В. Гуннарссон 53; Турлин 14, Козлов 23
22.07 Днепр (Могилёв, Белоруссия) - Стабек (Беккестуа, Норвегия) - 1:1
    Юрченко 85; В. Гуннарссон 37
15.07   Мольде (Норвегия) - Елгава (Латвия) - 1:0
     Фалль 90+1
22.07   Елгава (Латвия) - Мольде (Норвегия) - 2:1
      Бормаков 30, Богдашкин 45+1; Фалль 14
15.07 Кальмар (Швеция) - Дачия (Кишинёв, Молдавия) - 0:0
22.07 Дачия (Кишинёв, Молдавия) - Кальмар (Швеция) - 0:2
    Исраэльссон 11, Собраленсе 88
15.07   Дифферданж (Люксембург) - Спартак (Златибор Вода, Сербия) - 3:3
      Веселинов 6(а/г), Беттмер 11, Пискор 73; Убипарип 14, Торбица 28(п), Зибеналер 89(а/г)
22.07   Спартак (Златибор Вода, Сербия) - Дифферданж (Люксембург) - 2:0
      Убипарип 25, Адамович 88
15.07 Левски (София, Болгария) - Дандалк (Ирландия) - 6:0
    Йовов 12, Младенов 14, 46, Дембеле 42, Мустафа 86, 90+4
22.07 Дандалк (Ирландия) - Левски (София, Болгария) - 0:2
    Дембеле 4, 33
15.07   Серкль (Брюгге, Бельгия) - ТПС (Турку, Финляндия) - 0:1
     Эритало 32
22.07   ТПС (Турку, Финляндия) - Серкль (Брюгге, Бельгия) - 1:2
      Йоханссон 39(п); Рейналдо 51, ван Эноо 86
15.07 Шауляй (Литва) - Висла (Краков, Польша) - 0:2
    Пав. Брожек 78, Пет. Брожек 80
22.07 Висла (Краков, Польша) - Шауляй (Литва) - 5:0
     Пет. Брожек 23, Журавски 48, Диас 62, Пав. Брожек 66, Богуски 90+1
15.07   Гефле (Швеция) - Динамо (Тбилиси, Грузия) - 1:2
     Берггрен 51(п); Вацадзе 11, Хмаладзе 87(п)
22.07   Динамо (Тбилиси, Грузия) - Гефле (Швеция) - 2:1
     Вацадзе 68, Пирцхалава 82; Орлов 90+1
15.07 Анортосис (Фамагуста, Кипр) - Шибеник (Хорватия) - 0:2
    Блоудек 10, Бачелич-Гргич 61(п)
22.07 Шибеник (Хорватия) - Анортосис (Фамагуста, Кипр) - 0:3 (д. в.)
    Лабан 16, Криштовау 25, Оккас 96
15.07   Лозанна (Швейцария) - Борац (Баня-Лука, Сербия) - 1:0
     Сильвио 19
22.07   Борац (Баня-Лука, Сербия) - Лозанна (Швейцария) - 1:1
      Вукеля 69; Ру 65
15.07 Зриньски (Мостар, Босния-Герцеговина) - Тре Пенне (Серравалле, Сан-Марино) - 4:1
    Иванкович 1, 20(п), П. Сушич 32, Задро 37; Д. Джидич 35(а/г)
22.07 Тре Пенне (Серравалле, Сан-Марино) - Зриньски (Мостар, Босния-Герцеговина) - 2:9
    Палацци 28, 81; Селимович 3, 27, П. Сушич 7, Жижович 10, 55(п), Задро 52, 65, Пехар 69, Шуньич 87
15.07   Бешикташ (Стамбул, Турция) - Викингур (Гота, Фарерские острова) - 3:0
     Нихат Кахведжи 19, 65, Марсио Нобре 90
22.07   Викингур (Гота, Фарерские острова) - Бешикташ (Стамбул, Турция) - 0:4
      Экрем Даг 3, Нихат Кахведжи 10, Бобо 32, 44
15.07 Маккаби (Тель-Авив, Израиль) - Могрен (Бутва, Черногория) - 2:0
    Цив 49, Медунянин 56
22.07 Могрен (Бутва, Черногория) - Маккаби (Тель-Авив, Израиль) - 2:1
    Глушчевич 58(п), 80; Медунянин 7
15.07   Брондбю (Дания) - Вадуц (Лихтенштейн) - 3:0
     Нильссон 51, Джаллоу 80, 85
22.07   Вадуц (Лихтенштейн) - Брондбю (Дания) - 0:0 
15.07 Утрехт (Голландия) - Тирана (Албания) - 4:0
    ван Волфсвинкел 8, Пашай 27(а/г), Асаре 30, Мертенс 75
22.07 Тирана (Албания) - Утрехт (Голландия) - 1:1
    Лила 11; ван Волфсвинкел 3
15.07   Судува (Мариямполь, Литва) - Рапид (Вена, Австрия) - 0:2
      Хофманн 12, Триммель 81
22.07   Рапид (Вена, Австрия) - Судува (Мариямполь, Литва) - 4:2
      Елавич 20, 90, Гартлер 86, 89; Григайтис 70, Бенюшис 85
15.07 Видеотон (Сикешфехервар, Венгрия) - Марибор (Словения) - 1:1
    Г. Хорват 79; Мезга 80
22.07 Марибор (Словения) - Видеотон (Сикешфехервар, Венгрия) - 2:0
    Волаш 39, 80
15.07   Беса (Кавайе, Албания) - Олимпиакос (Пирей, Греция) - 0:5
     Оскар Гонсалес 19, 30, Дуду 46, Диого 70, 84
22.07   Олимпиакос (Пирей, Греция) - Беса (Кавайе, Албания) - 6:1
      Дуду 46, 79, Дербишир 53, Мареска 75, 90, Фетфацидис 88; Лазаревски 48
15.07 Портадаун (Северная Ирландия) - Карабах (Агдам, Азербайджан) - 1:2
    Леки 29; Исмайлов 7, 86
22.07 Карабах (Агдам, Азербайджан) - Портадаун (Северная Ирландия) - 1:1
    Исмайлов 83; Бранифф 71
15.07   Клифтонвилл (Северная Ирландия) - Цибалия (Винковцы, Хорватия) - 1:0
     Кэлдуэлл 82
22.07   Цибалия (Винковцы, Хорватия)- Клифтонвилл (Северная Ирландия) - 0:0
15.07 Мазервелл (Шотландия) - Брейдаблик (Коупавогюр, Исландия) - 1:0
    Форбс 63
22.07 Брейдаблик (Коупавогюр, Исландия) - Мазервелл (Шотландия) - 0:1
    Мерфи 42
15.07   Маритиму (Фуншал, Португалия) - Спортинг Фингал (Дублин, Ирландия) - 3:2
     Рикарду Эстевеш 78, Шерра 85, Тшо 90+5; Кроу 33, Фитцджеральд 87
22.07   Спортинг Фингал (Дублин, Ирландия) - Маритиму (Фуншал, Португалия) - 2:3
      Зайед 81, 90; Алонзо 20(п), Маркиньо 67, Кану 87
15.07 Шемрок Роверс (Ирландия) - Бней Йегуда (Тель-Авив, Израиль) - 1:1
    Бейли 90+1; Афек 26
22.07 Бней Йегуда (Тель-Авив, Израиль) - Шемрок Роверс (Ирландия) - 0:1
    Стюарт 70
15.07   КР Рейкьявик (Исландия) - Карпаты (Львов, Украина) - 0:3
     Гурули 46, Ткачук 51, Вильям Батиста 57
22.07   Карпаты (Львов, Украина) - КР Рейкьявик (Исландия) - 3:2
     Зенев 2, Федецкий 25, В. Баранец 69; Финнбогасон 61, 65
Подробнее

Лига Европы 2010/2011. 3-ий квалификационный раунд

 

 

27.07 ЦСКА (София, Болгария) - Клифтонвилл (Белфаст, Северная Ирландия) - 3:0
  Виданов 9, Маркиньос 72, Трифонов 74
05.08 Клифтонвилл (Белфаст, Северная Ирландия) - ЦСКА (София, Болгария) - 1:2
  Бойс 42; Костадинов 85, Маркиньос 88
29.07 Сибирь (Новосибирск, Россия) - Аполлон (Лимассол, Кипр) - 1:0
  Медведев 74
05.08 Аполлон (Лимассол, Кипр) - Сибирь (Новосибирск, Россия) -2:1
  Жозе Филиппе 12, Нуньес 71; Шевченко 63
29.07 Спартак Златибор Вода (Сербия) - Днепр (Днепропетровск, Украина) - 2:1
  Торбица 16(п), 90(п); Гоменюк 23
05.08 Днепр (Днепропетровск, Украина) - Спартак Златибор Вода (Сербия) - 2:0
  Селезнёв 45, Голек 48
29.07 Берое (Стара Загора, Болгария) - Рапид (Вена, Австрия) - 1:1
  Златинов 85; Хоффман 45+1(п)
03.08 Рапид (Вена, Австрия) - Берое (Стара Загора, Болгария) - 3:0
  Елавич 5, 60, Катцер 71
29.07 МюПа (Мюллюкоски, Финляндия) - Тимишоара (Румыния) - 1:2
  Риккетс 49; Тамеш 34, Аксенте 74
05.08 Тимишоара (Румыния) - МюПа (Мюллюкоски, Финляндия) - 3:3
  Аксенте 53, Зику 80, Чишовски 90+2; Эйяля 18, Рикеттс 20, 25
29.07 Днепр (Могилёв, Белоруссия) - Баник (Острава, Чехия) - 1:0
  Зенькович 63
05.08 Баник (Острава, Чехия) - Днепр (Могилёв, Белоруссия) - 1:2
  Ржезник 26; Юрченко 24(п), Зенькович 70
29.07 Рух (Хожув, Польша) - Аустрия (Вена, Австрия) - 1:3
  Пулковски 4; Линц 7, Глинка 43, Юн 73
05.08 Аустрия (Вена, Австрия) - Рух (Хожув, Польша) - 3:0
  Кляйн 4(п), Баумгартлингер 10, 21
29.07 Интер (Турку, Финляндия) - Генк (Бельгия) - 1:5
  Грот 54; де Брюйне 17, Огунжими 44, Барда 61, Воссен 77, 85
05.08 Генк (Бельгия) - Интер (Турку, Финляндия) - 3:2
  Огунжими 24, Тежер 80(п), Хейсегемс 85; Антунес 35, 90
29.07 Карпаты (Львов, Украина) - Зестафони (Грузия) - 1:0
  Худобяк 6
05.08 Зестафони (Грузия) - Карпаты (Львов, Украина) - 0:1
  Кожанов 90+1
29.07 Мольде (Норвегия) - Штутгарт (Германия) - 2:3
  Мострем 65, Хосет 76; Руди 27, Кузманович 74, Харник 82
05.08 Штутгарт (Германия) - Мольде (Норвегия) - 2:2
  Погребняк 55, Гебхарт 90+3; Э. Юханссон 41, Риндарэй 49
29.07 Эльфсборг (Бурос, Швеция) - Тетекс (Тетово, Македония) - 5:0
  Ишизаки 29, А. Свенссон 50, Авдич 57, Нордмарк 66, Кин 77
05.08 Тетекс (Тетово, Македония) - Эльфсборг (Бурос, Швеция) - 1:2
  Стояновски 31; Курбегович 42, Яво 56
29.07 Утрехт (Голландия) - Люцерн (Швейцария) - 1:0
  Мертенс 35
05.08 Люцерн (Швейцария) - Утрехт (Голландия) - 1:3
  Пачар 53; Асаре 13, ван Волфсвинкел 22, Сильбербауэр 28
29.07 Рандерс (Дания) - Лозанна (Швейцария) - 2:3
  Мовсисян 6, 81; Штойбле 41, Силвио 62(п), 84
05.08 Лозанна (Швейцария) - Рандерс (Дания) - 1:1
  Родриго 68; Мовсисян 49
29.07 Олесунн (Норвегия) - Мазервелл (Шотландия) - 1:1
  Матисен 90+3(п); Мерфи 48
05.08 Мазервелл (Шотландия) - Олесунн (Норвегия) - 3:0
  Мерфи 3, Саттон 13, Пейдж 89
29.07 АПОЭЛ (Никосия, Кипр) - Яблонец (Чехия) -1:0
  Солари 55
05.08 Яблонец (Чехия) - АПОЭЛ (Никосия, Кипр) - 1:3
  Павлик 33; Паулу Жорж 24, Хараламбидес 28, Солари 37
29.07 Оденсе (Дания) - Зриньски (Мостар, Босния-Герцеговина) - 5:3
  Гисласон 16, Абсалонсен 23, П. Утака 31, 60, Андреасен 37; Задро 15, 71, Жижович 65(п)
05.08 Зриньски (Мостар, Босния-Герцеговина) - Оденсе (Дания) - 0:0
29.07 Кальмар (Швеция) - Левски (София, Болгария) - 1:1
  Дауда 83; Жоазиньо 28
05.08 Левски (София, Болгария) - Кальмар (Швеция) - 5:2
  Дембеле 12, 70, Младенов 33, Мустафа 90+1, 90+2; М. Юханссон 82, Исраэльссон 84
29.07 Маккаби (Хайфа, Израиль) - Динамо (Минск, Белоруссия) - 1:0
  Двалишвили 30
05.08 Динамо (Минск, Белоруссия) - Маккаби (Хайфа, Израиль) - 3:1
  Страханович 35, Путило 55, 90; Двалишвили 27
29.07 Динамо (Бухарест, Румыния) - Хайдук (Сплит, Хорватия) - 3:1
  Ан. Кристя 6(п), Гарат 40, Коне 70; Томасов 64
05.08 Хайдук (Сплит, Хорватия) - Динамо (Бухарест, Румыния) - 3:0
  Вукушич 12, Бркляка 23, Томасов 38
29.07 Галатасарай (Стамбул, Турция) - ОФК (Белград, Сербия) - 2:2
  Арда Туран 26, 76; Крстич 80, Иньяц 86
05.08 ОФК (Белград, Сербия) - Галатасарай (Стамбул, Турция) - 1:5
  Николич 32; Мустафа Сарп 12, Кьюэлл 22, 57(п), Арда Туран 71, Мехмет Батдал 81
29.07 Висла (Краков, Польша) - Карабах (Агдам, Азербайджан) - 0:1
  Надыров 69
  Карабах (Агдам, Азербайджан) - Висла (Краков, Польша) - 3:2
  Исмайлов 28, Алиев 33, Садигов 35; Пав. Брожек 56, Богуски 88
29.07 Серкль (Брюгге, Бельгия) - Анортосис (Фамагуста, Кипр) - 1:0
  Фоли 69
05.08 Анортосис (Фамагуста, Кипр) - Серкль (Брюгге, Бельгия) - 3:1
  Кафу 45+1, 60, 87; Овусу 78
29.07 Нордшелланд (Фарум, Дания) - Спортинг (Лиссабон, Португалия) -0:1
  Вукчевич 24
05.08 Спортинг (Лиссабон, Португалия) - Нордшелланд (Фарум, Дания) - 2:1
  Поштига 24, Манише 90+2; Лаван 79
29.07 Марибор (Словения) -Хибёрниан (Эдинбург, Шотландия) - 3:0
  Иличич 31, 52, Маркос 60
05.08 Хибёрниан (Эдинбург, Шотландия) - Марибор (Словения) - 2:3
  де Грааф 54, 89; Маркос 20, 73, Мезга 67(п)
29.07 Црвена Звезда (Белград, Сербия) - Слован (Братислава, Словакия) - 1:2
  Трифунович 63; Ивана 43, Салата 68
05.08 Слован (Братислава, Словакия) - Црвена Звезда (Белград, Сербия) - 1:1
  С. Джорджевич 2(а/г); Мендес 73
29.07 Штурм (Грац, Австрия) - Динамо (Тбилиси, Грузия) - 2:0
  Фельдхофер 48, Кинаст 59
05.08 Динамо (Тбилиси, Грузия) - Штурм (Грац, Австрия) - 1:1
  Робертиньо 11; Муратович 40(п)
29.07 Виктория Плзень (Чехия) - Бешикташ (Стамбул, Турция) - 1:1
  Лимберски 28; Дельгадо 44 (п)
05.08 Бешикташ (Стамбул, Турция) - Виктория Плзень (Чехия) - 3:0
  Куарежма 38, Дельгадо 58, Голошко 71
29.07 Олимпиакос (Пирей, Греция) - Маккаби (Тель-Авив, Израиль) - 2:1
  Заири 67, Роммедаль 73; Медунянин 18(п)
05.08 Маккаби (Тель-Авив, Израиль) - Олимпиакос (Пирей, Греция) - 1:0
  Колаутти 42
29.07 Дьор (Венгрия) - Монпелье (Франция) - 0:1
  Жиру 32
05.08 Монпелье (Франция) - Дьор (Венгрия) - 0:1 (3:4 по пен.)
  Бабич 40
29.07 АЗ Алкмаар (Голландия) - Гётеборг (Швеция) - 2:0
  Клаван 53, Гудмунссон 56
05.08 Гётеборг (Швеция) - АЗ Алкмаар (Голландия) - 1:0
  Селакович 67
29.07 Ягеллония (Белосток, Польша) - Арис (Салоники, Греция) - 1:2
  Гжиб 24; Тони 4(п), 7
05.08 Арис (Салоники, Греция) - Ягеллония (Белосток, Польша) - 2:2
  Чесарек 19, 75(п); М. Буркхардт 25, 66
29.07 Работнички (Скопье, Македония) - Ливерпуль (Англия) - 0:2
  Нгог 17, 58
05.08 Ливерпуль (Англия) - Работнички (Скопье, Македония) - 2:0
  Нгог 22, Джеррард 40(п)
29.07 Маритиму (Фуншал, Португалия) - Бангор Сити (Уэльс) - 8:2
  Тшо 33, 79, Данило Диас 38, 75, Диавара 51, 78, Кану 80, Фиделис 90+1; Уорд 73, Джебб 90+3
05.08 Бангор Сити (Уэльс) - Маритиму (Фуншал, Португалия) - 1:2
  Булл 9; Адилсон 48, Маркиньо 58
29.07 Шемрок Роверс (Ирландия) - Ювентус (Турин, Италия) - 0:2
  Амаури 3, 75
05.08 Ювентус (Турин, Италия) - Шемрок Роверс (Ирландия) - 1:0
  Дель Пьеро 74
29.07 Будучность (Подгорица, Черногория) - Брондбю (Дания) - 1:2
  Бечирай 90+3; Адамович 73(а/г), Йенсен 87
05.08 Брондбю (Дания) - Будучность (Подгорица, Черногория) - 1:0
  Джаллоу 11
Подробнее

Лига Европы 2010/2011. 4-ый квалификационный раунд

 

17.08 Арис (Салоники, Греция) - Аустрия (Вена, Австрия) - 1:0
  Руис 90+3
28.08 Аустрия (Вена, Австрия) - Арис (Салоники, Греция) - 1:1
  Линц 56; Руис 42
17.08 Бешикташ (Стамбул, Турция) - ХИК (Хельсинки, Финляндия) - 2:0
  Хильберт 32, Куарежма 66
26.08 ХИК (Хельсинки, Финляндия) - Бешикташ (Стамбул, Турция) - 0:4
  Куарежма 15, Гути 67, Неджип Уйсал 77, Голошко 90+3
19.08 ПСЖ (Париж, Франция) - Маккаби (Тель-Авив) - 2:0
  Луйиндула 3, Оаро 60
26.08 Маккаби (Тель-Авив) - ПСЖ (Париж, Франция) - 4:3
  Атар 48, 90+5, Авидор 68, Медунянин 83(п); Оаро 43(п), Жюли 64, Нене 90+3
19.08 Сибирь (Новосибирск, Россия) - ПСВ (Эйндховен, Голландия) - 1:0
  Дегтярёв 90+2
26.08 ПСВ (Эйндховен, Голландия) - Сибирь (Новосибирск, Россия) - 5:0
  М. Берг 38, Энгелаар 56, Тойвонен 64, Джуджак 73, 90(п)
19.08 БАТЭ (Борисов, Белоруссия) - Маритиму (Фуншал, Португалия) - 3:0
  Олехнович 56, Брессан 60, Павлов 70
26.08 Маритиму (Фуншал, Португалия) - БАТЭ (Борисов, Белоруссия) - 1:2
  Кану 90; Павлов 52, Скавыш 90+2
19.08 Байер (Леверкузен, Германия) - Таврия (Симферополь, Украина) - 3:0
  Кадлец 1, 84, Баллак 90+1(п)
26.08 Таврия (Симферополь, Украина) - Байер (Леверкузен, Германия) - 1:3
  Идахор 5(п); Видаль 50(п), Голайдо 75(а/г), Кастро 90+3
19.08 ЦСКА (Москва, Россия) - Анортосис ( Фамагуста, Кипр) - 4:0
  Думбия 13, 20, З. Тошич 48, 74
26.08 Анортосис (Фамагуста, Кипр)- ЦСКА (Москва, Россия) - 1:2
  Кафу 75; Думбия 85, Гонсалес 89
19.08 Рапид (Вена, Австрия) - Астон Вилла (Бирмингем, Англия) - 1:1
  Нухиу 32; Беннан 13
26.08 Астон Вилла (Бирмингем, Англия) - Рапид (Вена, Австрия) - 2:3
  Агбонлахор 22, Хески 77; Нухиу 52, Зоннляйтнер 78, Гартлер 81
19.08 Слован (Братислава, Словакия) - Штутгарт (Германия) - 0:1
  Харник 88
26.08 Штутгарт (Германия) - Слован Братислава, Словакия) - 2:2
  Гебхарт 56, Гентнер 64; Добротка 9, Силвестр 53
19.08 АИК (Стокгольм, Швеция) - Левски (София, Болгария) - 0:0
26.08 Левски (София, Болгария) - АИК (Стокгольм, Швеция) - 2:1
  Младенов 49, Дембеле 51; Бангура 11
19.08 Днепр (Днепропетровск, Украина) - Лех (Познань, Польша) - 0:1
  Арболеда 5
26.08 Лех (Познань, Польша) - Днепр (Днепропетровск, Украина) - 0:0
19.08 Дебрецен (Венгрия) - Литекс (Ловеч, Болгария) - 2:0
  Кулибали 22, Ж. Лацко 33
26.08 Литекс (Ловеч, Болгария) - Дебрецен (Венгрия) - 1:2
  Нифлор 68; Мбенгоно 53, Цвиткович 81
19.08 Омония (Никосия, Кипр) - Металлист (Харьков, Украина) - 0:1
  Девич 24
26.08 Металлист (Харьков, Украина) - Омония (Никосия, Кипр) - 2:2
  Девич 66, Клейтон Шавьер 71; Леандро 60, Ренхифо 64
19.08 Васлуй (Румыния) - Лилль (Франция) - 0:0
26.08 Лилль (Франция) - Васлуй (Румыния) - 2:0
  Кабай 69(п), Шеджу 80
19.08 Оденсе (Дания) - Мазервелл (Шотландия) - 2:1
  К. Серенсен 31, П. Утака 78; Хэйтли 90+4
26.08 Мазервелл (Шотландия) - Оденсе (Дания) - 0:1
  П. Утака 28
19.08 Фейеноорд (Роттердам, Голландия) - Гент (Бельгия)- 1:0
  Фер 78
26.08 Гент (Бельгия) - Фейеноорд (Роттердам, Голландия) - 2:0
  Сумаоро 34, Кулибали 61
19.08 Стяуа (Бухарест, Румыния) - Грассхоперс (Цюрих, Швейцария) - 1:0
  Станку 71
26.08 Грассхоперс (Цюрих, Швейцария) - Стяуа (Бухарест, Румыния) - 1:0 ; 3:4 - пен.
  Салатич 77
19.08 Галатасарай (Стамбул, Турция) - Карпаты (Львов, Украина) - 2:2
  Барош 59, 86; Кузнецов 34, Зенев 41
26.08 Карпаты (Львов, Украина) - Галатасарай (Стамбул, Турция) - 1:1
  Федецкий 90+3; Айдыл Йылмаз 90+1
19.08 Палермо (Италия) - Марибор (Словения) - 3:0
  Маккароне 37, Эрнандес 39, Пасторе 77
26.08 Марибор (Словения) - Палермо (Италия) - 3:2
  Маркос 14, Иличич 56, Анджелкович 89; Эрнандес 62, 68
19.08 Брюгге (Бельгия) - Динамо (Минск, Белоруссия) - 2:1
  Хуфкенс 71(п), Блондель 84; Драгун 6
26.08 Динамо (Минск, Белоруссия) - Брюгге (Бельгия) - 2:3
  Чухлей 47, Драгун 90; Хуфкенс 5(п), 32(п), Дальма 26
19.08 Генк (Бельгия) - Порту (Португалия) - 0:3
  Фалькао 29(п), Соуза 82, Беллуски 90
26.08 Порту (Португалия) - Генк (Бельгия) - 4:2
  Халк 36, 59(п), 63, Фернандо 53; Воссен 22, 56
19.08 ПАОК (Салоники, Греция) - Фенербахче (Стамбул, Турция) - 1:0
  Виейринья 19
26.08 Фенербахче (Стамбул, Турция) - ПАОК (Салоники, Греция) - 1:1 (д. в.)
  Эмре Белезоглу 50; Муслимович 102
19.08 Хайдук (Сплит, Хорватия) - Униря (Урзичень, Румыния) - 4:1
  Ибричич 39,66, Бркляка 78, Чоп 85; Фрунзе 34
26.08 Униря (Урзичень, Румыния) - Хайдук (Сплит, Хорватия) - 1:1
  Билашко 2; Вукушич 84
19.08 Лозанна (Швейцария) - Локомотив (Москва, Россия) - 1:1
  Траоре 28; Сычёв 65
26.08 Локомотив (Москва, Россия) - Лозанна (Швейцария) - 1:1; 3:4 пен.
  Алиев 85; Силвио 17
19.08 ЦСКА (София, Болгария) - ТНС (Рэксем, Уэльс) - 3:0
  Акваро 81, Нельсон 82, Делев 90
26.08 ТНС (Рэксем, Уэльс) - ЦСКА (София, Болгария) - 2:2
  Уильямс 14, Эванс 62; Акваро 11, Тибони 80
19.08 Ливерпуль (Англия) - Трабзонспор (Турция) - 1:0
  Бабел 45+1
26.08 Трабзонспор (Турция) - Ливерпуль (Англия) - 1:2
  Гутьеррес 4; Рэмзи Качар 83 (а/г), Кайт 88
19.08 Селтик (Глазго, Шотландия) - Утрехт (Голландия) - 2:0
  Хуарес 19, Самарас 34
26.08 Утрехт (Голландия) - Селтик (Глазго, Шотландия) - 4:0
  ван Волфсвинкел 12(п), 19(п), 46, Магуайр 62
19.08 Наполи (Неаполь, Италия) - Эльфсборг (Бурос, Швеция) - 1:0
  Лавецци 45+1
26.08 Эльфсборг (Бурос, Швеция) - Наполи (Неаполь, Италия) - 0:2
  Кавани 29, 38
19.08 Хетафе (Испания) - АПОЭЛ (Никосия, Кипр) - 1:0
  Парехо 43
26.08 АПОЭЛ (Никосия, Кипр) - Хетафе (Испания) - 1:1 д. в.
  Алмейда 41; Ката Диас 98
19.08 Данди Юнайтед (Шотландия) - АЕК (Афины, Греция) - 0:1
  Джеббур 13
26.08 АЕК (Афины, Греция) - Данди Юнайтед (Шотландия) - 1:1
  Диоп 23; Дэли 78
19.08 АЗ Алкмаар (Голландия) - Актобе (Актюбинск, Казахстан) - 2:0
  Холмэн 20, Вернблом 27
26.08 Актобе (Актюбинск, Казахстан) - АЗ Алкмаар (Голландия) - 2:1
  Тлешев 67, 89; Вернблом 10
19.08 Тимишоара (Румыния) - Манчестер Сити (Англия) - 0:1
  Балотелли 72
26.08 Манчестер Сити (Англия) - Тимишоара (Румыния) - 2:0
  Райт-Филлипс 43, Бойата 59
19.08 Дьор (Венгрия) - Динамо (Загреб, Хорватия) - 0:2
  Рукавина 19, 28
26.08 Динамо (Загреб, Хорватия) - Дьор (Венгрия) - 2:1
  Саммир 45+2(п), 84(п), Сеолин 17
19.08 Штурм (Грац, Австрия) - Ювентус (Турин, Италия) - 1:2
  Шильденфельд 82; Бонуччи 16, Амаури 90+2
26.08 Ювентус (Турин, Италия) - Штурм (Грац, Австрия) - 1:0
  Дель Пьеро 53
19.08 Боруссия (Дортмунд, Германия) - Карабах (Азербайджан) - 4:0
  Кагава 13, 41, Барриос 21, 29
26.08 Карабах (Азербайджан) - Боруссия (Дортмунд, Германия) - 0:1
  Барриос 90+1
19.08 Спортинг (Лиссабон, Португалия) - Брондбю (Дания) - 0:2
  Кристиансен 43, Джаллоу 52
26.08 Брондбю (Дания) - Спортинг (Лиссабон, Португалия) - 0:3
  Эвалдо 45, Нуну Андре 75, Янник Джало 90+1
19.08 Вильярреал (Испания) - Днепр (Могилёв, Белоруссия) - 5:0
  Марчена 10, Санти Касорла 16, Борха Валеро 30, Кани 44, Нилмар 75
26.08 Днепр (Могилёв, Белоруссия) - Вильярреал (Испания) - 1:2
  Юрченко 19; Нилмар 45+1, Марко Рубен 90+
Подробнее

Мы вконтакте

Представляем новую рубрику - обзоры от знаменитого футбольного аналитика Александра Бубнова. Смотреть обзоры...

Свежие видео

Обзор всех ответных матчей 1/4 финала Лиги Европы

 

Реал - Бавария - 4:2 (д. в.)