Обзор 5 тура Лиги Чемпионов 2016/17 от 23 ноября. Видео

Второй день пятого тура начался с сенсации в Ростове-на-Дону где состоялась первая победа для российских клубов в этом сезоне да какая! Ростов обыграл Баварию 3:2. В связи с этим другие матчи смотрятся уже не так ярко. Тем не менее обзор остальных матчей - ниже

Группа D

Ростов - Бавария - 3:2

Ростовчане с самого начала действовали достаточно уверенно. Но и Бавария прибыла явно не прохлаждаться. Тем не менее за первый тайм было не стыдно. Однако под занавес тайма гости всё же вышли вперёд. Однако ушли команды на перерыв совсем не при таком счёте. Получив шанс Сейдар Азмун не растерялся, убрал защитника и сравнял счёт! А второй тайм начался с пенальти за снос Нобова, который уверенно реализовал Полоз - 2:1. Почти сразу, правда, гости сравняли счёт - уверенно разобрался у угла ворот Бернат. Но футбольный бог был в этот вечер на стороне хозяев. Нобоа со штрафного забил победный гол на 67 минуте. Последние минуты матча прошли у ворот Ростова, а под коне Ростов снял напряжение контратакой, которая едва не закончилась четвёртым голом в ворота гостей. Великая победа!

Ростов - Бавария - 3:2 видео

Атлетико - ПСВ - 2:0

Мадридский клуб одержал пятую победу подряд и обеспечил себе первое место в группе. А ПСВ в последнем туре нужно будет дома побеждать Ростов для выхода в Лигу Европы.

Арсенал - ПСЖ - 2:2

Самая контрастная группа. Фавориты неизменно побеждают у аутсайдеров. А в личных встречах ни те ни другие не могут выиграть. На сей раз нулевая ничья на руки Лудогорцу, а ничья в Лондоне - парижанам. Но судьба первого и третьего места всё равно лишится в последнем туре.

Наполи - Динамо Киев - 0:0

Киевляне хоть и не проиграли, но дальше 4 места вытянуть себя не могут. Один из худших сезонов киевлян в главном еврокубке. Ничего неясно среди остальных команд.

Бешикташ - Бенфика - 3:3

Сумасшедший матч состоялся и в Турции. Бешикташу для продолжения борьбы нельзя было проигрывать дома Бенфике. Однако после первого тайма эта задача была очень сложной - хозяева горели 0:3. Тосун невероятным ударом ножницами. А в последние 10 минут давление сказалось. Куарежма забил пенальти, а на 89 Абубакар сотворил чудо - 3:3.

Боруссия Менхенгладбах - Манчестер Сити - 1:1

Барселона и Ман Сити обеспечили себе путёвки с следующий раунд. Боруссия из Менхенгладбаха обеспечила себе третье место хоть так и не смогла выиграть дома.