Обзор ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов 2012/13. Неделя первая

Обзор ответных матчей Лиги чемпионов 2012/13, неделя перваяМомент истины для восьми клубов начался 5 марта стартом первой недели ответных матчей. Первыми участниками четверть финалов стали дортмундская "Боруссия", разгромившая "Шахтёр" и "Реал", выдавший на пару с "Манчестер Юнайтед" великолепный спектакль.Между тем ПСЖ и "Ювентус" прошли в следующий этап довольно предсказуемо.

"Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Шахтёр" (Донецк, Украина) - 3:0, первый матч 2:2

Дортмундцы не оставили камня на камне от украинского гранда.  Если в первом матче чемпион Германии сделал лишь задел, то в ответной игре использовал своё преимущество по полной. Дортмундцы фактически задавили "горняков". Судьба противостояния решилась уже к перерыву. А во втором хозяева сделали своё превосходство ещё более убедительным. Таким образом Украина потеряла своего последнего представителя в еврокубках. А для "Шахтёра" очень обидно таким образом вылетать после столь удачно проведённого группового этапа.

Боруссия Д - Шахтёр видео

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Реал" (Мадрид, Испания) - 1:2, первый матч 1:1

И этот матч вновь соответствовал статусу финального поединка. А так как он был ещё и ответным, то получился ещё более интригующим и накалённым. В первом тайме было много интересного, но главные события произошли во второй половине игры. Сначала хозяева вышли вперёд, благодаря автоголу гостей. Однако уже через несколько минут они остались вдесятером. На 66 минуте Лука Модрич не выдержал столь высокого напряжения и сравнял счёт.   А спустя ещё три минуты как и положено по законам настоящей драмы, Криштиану Роналду, вокруг которого и крутилась основаня интрига, вновь забил. Насей раз его гол оказался победным. Обе команды были достойны играть в финале, но английскому коллективу суждено было выбыть на столь ранней стадии.

Манчестер Юнайтед - Реал видео

Собственно в матчах среды всё получилось довольно предсказуемо - дальше прошли команды, победившие в первых матчах на выезде

"Ювентус" (Турин, Италия) - "Селтик" (Глазго, Шотландия) - 2:0, первый матч 3:0