Обзор ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов 2014/15, неделя вторая

Продолжаются ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Во вторник оба матча завершили двухраундовое противостояние с одинаковой разницей мячей. Если в одной паре всё определились с финальным свистком, то во втором понадобилось дополнительное время и серия пенальти. Барселона второй (считай четвёртый) раз оказалась сильнее Ман Сити, а Ювентус не оставил шансов Боруссии.

Видеообзор матчей 18 марта

Атлетико (Мадрид, Испания) - Байер (Леверкузен, Германия) - 1:0, по пенальти 3:2 (первый матч 0:1)

Байер, прибавляющий каждый сезон, был как никогда близок к выходу в четвертьфинал. Однако класс мадридцев оказался выше что "матрасники" и доказали. Впрочем Атлетико не продимонстрировал своей лучшей игры да и соперники относятся к ним теперь гораздо серьёзно что и продемонстрировали гости. Забить гол хозяева смогли ещё в первом тайме - отличился Марио Суарес. Однако дальше развить успех они не могли - Байер грамотно дествовал в обороне, но и вперёд особо не рвался. В серии пенальи удача оказалась на стороне сильнейшего.

Монако (Монте-Карло, Франция) - Арсенал (Лондон, Англия) - 0:2 (первый матч 1:3)

Судьба противостояния по сути решилась ещё в первом матче, когда Монако забил три мяча на Эмирэйтс. Отыграть такое поражение карйне сложно, а Арсеналу в его нынешнем состоянии тем более. Тем не менее гости старались и были близки к итоговой. Победе. По одному мячу Жиру и Рэмзи в каждом из таймов повторили сценарий встреч Арсенала с Баварией два года назад когда канониры уступили дорогу в четвертьфинал точно таким же образом.

Барселона (Испания) - Манчестер Сити (Англия) - 1:0, первый матч 2:1

Каталонцы вновь оказались сильнее соперников из Англии. Ман Сити вновь ничего не смог противопоставить одной из лучших команд Мира и чего-то добиться в Европе. Однако на эот раз горожане выглядели не так уж обречённо в этом сезоне. Тем не менее победа в Лиге чемпионов по-прежнему далека от Ман Сити

Боруссия (Дортмунд, Германия) - Ювентус (Турин, Италия) - 0:3, первый матч 1:2

Ювентус не без труда вышедший из группы, в 1/8 поставил точку над европейской сказкой Дортмунда. Причём в Дортмунде. Карло Тевес последние годы испытывавший проблемы с голами в еврокубках, в этом сезоне отрывется по полной. Два мяча помогли разгромить Боруссию, которая законила своё путешествие по европейским футбольным полям в главном еврокубке и в следующем сезоне мы вряд ли увидим их вновь.