Обзор ответных матчей третьего раунда квалификации 2015/16

Завершились ответные матчи третьего отборочного раунда квалификации Лиги Чемпионов 2015/16, среди которых было немало интересных результатов. Фееричные успехи Астаны и ЦСКА и прагматичные от БАТЭ и Шахтёра и остальные матчи в обзоре.

Спарта (Чехия) - ЦСКА (Россия)- 2:3, первый матч 2:2

ЦСКА безусловно поардовал, матч пошёл по сценарию настоящего триллера. Когда Спарта повела 2:0, а случилось это уже к 16 минуте, то в голову полезли мрачные мысли не только конкретного провала ЦСКА, но и российского футбола в целом. Гл Мусса до перерыва, ещё один сразу после и удаление у хозяев

Астана (Казахстан) - ХИК (Финляндия) - 4:3, первый матч 0:0

Асана выдала не менее потрясающий камбэк. Проигрывая 0:2, чемпиона Казахстана нашёл в себе силы отыграться и выйти вперёд, но гости сравняли счёт что выводило именно их в следующий раунд. Однаок всё же Астана забила победный гол на последних минутах.

Что касается других матчей, то Шахтёр одержал уверенную победу над богаты уже немолодыми звёздами Фенербахче - 3:0 и лищил ЦСКА шансов быть сеянным в следующем раунде. Ведь если бы Шахтёр и Аякс не прошли бы, то ЦСКА попал бы в число сеяных команд. Аякс как раз не прошёл, уступив дома венскому Рапиду - 2:3 после ничьей в гостях 2:2. Таким образом амстердамцы попрощались с Лигой чемпионов спустя пяти подряд сезонов участия в групповой стадии.

БАТЭ прагматично победил очередную венгерскую команду, на сей раз Видеотон (1:0) и проходит далше. обеспечив себе очередную европейскую оссень.

А вот австрийский Зальцбург опять не сыграет в Лиге чемпионов.

Мальме (Швеция) - Зальцбург (Австрия) - 3:0, первый матч 0:2

В том году Зальцбург так же проиграл ответную игру шведам с таким же счётом, правда дома была победа всего лишь со счётом 2:1. Тогда был последний раунд квалификации. Тогда казалось что это досадное недоразумение. Но и на сей раз разгром Швеции, отметим что один из мячей забил нестареющий Маркус Розенберг. Мальме идёт проторенной тропой, начав турнир как и в прошлом году одинаковыми 0:0 дома и 1:0 в гостях в матчах с прибалтийскими командами (Вентспил в прошлом сезоне, Каунас в этом). А вот Зальцбург по-настоящему жаль. Команда прекарсно выступает в Лиге Европы и постоянно спотыкается в квалификации Лиги Чемпинов.

Все результаты третьего раунда можно посмотреть на сайте.