Обзор первых матчей 1/8 ЛЧ-2012/13. Неделя первая

Обзор первых матчей 1/8 финала ЛЧ. Неделя первая 12 февраля все поклонники еврокубков радостно встретили возобновление своих любимых турниров. На вкус гурманов было представлено два стартовых матча плей-офф. В среду состоялись ещё два поединка. Отметим что в матчах вторника клубы, считавшиеся фаворитами в своих парах, одержали победы, причём выездные.

"Валенсия" (Испания) - ПСЖ (Франция) - 1:2

"Валенсия" ныне хоть и не идёт в лидерах внутреннего чемпионата, однако в последнее время с приходом нового тренера явно подправила статистику. Но надо отдать должное, что парижане, помимо того что также побеждают в последних матчах, ещё и лидируют во Франции. Да и состав у них куда более именитый. Звёздный новичок команды Дэвид Бекхэм наблюдал за игрой на трибуне. В атаке у гостей активно и спокойно действовали Лавецци и Пасторе. Упустив несколько моментов эта парочка всё же забила по голу. Концовка для гостей омрачилась красной карточкой Ибрагимовича и голом Рами. Тем не менее и в ответной игре шансы парижан достаточно высоки.

Валенсия - ПСЖ видео

"Селтик" (Глазго, Шотландия) - "Ювентус" (Турин, Италия) - 0:3

Хоть многие и ожидали общей победы "Ювентуса", но то что таким уверенным выйдет результат уже первой игры, вряд ли предпологали даже самые яростные поклонники итальянского клуба. А ведь не прошло и минуте от стартового свистка как хозяева создали момент. Однако упущенная возможность больно аукнулась - буквально через минуту гости вышли вперёд - Матри отправил мяч в сетку. Конечно хозяева боролись - этого им не занимать. Вспомним как "Барселоне" тяжело пришлось в матче с шотландцами. Но всё же "Ювентус" в большей степени контролировал ситуацию. На 77 минуте Маркизио удвоил счёт, а на 83 Вучинич добил хозяев. Конечно, не всё ещё потеряно, но в еврокубках после домашнего 0:3 отыгрываются крайне редко.

Селтик - Ювентус видео

А в среду состоялись матчи "Шахтёр" - "Боруссия" и "Реал" - "Манчестер Юнайтед"

"Реал" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 1:1

Помимо того, что это был один из центральнейших матчей лиги чемпионов, здесь была ещё одна интрига. Конечно же это встреча Криштиано Роналдо со своими бывшими одноклубниками. Команды оправдали надежды. Уже в деюте зрители увидели яркий атакующий футбол. Причём именно хозяева действовали первым номером. Выручал гостей Де Хеа. Однако счёт открыли именно манкунианцы. Руни подал угловой, а Уэлюек открыл счёт. впрочем мадридцы отыгрались довольно быстро и сделал это не кто иной как звёздный португалец. Праздновать гол он не стал. Однако в адльнейшем "Реал" не сбавлял обороты, Роналду на пару с Ди Марией упустили немало моментов. А лучшим игроком матча стал Давид Де Хеа. Теперь нас ждёт не менее увлекательный поединок в Англии.

Реал - МЮ видео

"Шахтёр" (Украина) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - 2:2

Команды продемонстрировали равный уровень футбола, итоговый результат стал довольно закономерным. Хотя "Шахтёру" было безусловно обидно упускать победу в концовке матча. Хотя именно "Боруссия" владела мячом во второй половине матча. Надо сказать, что команды не показали свой лучший футбол и теперь остаётся надеяться на ответный матч, небольшое преимущество перед которым, в связи с результативной ничьей на выезде, у дортмундцев.