Ювентус - Реал 2:1, первый полуфинал

Итак, Ювентус, возвращает себе имя. Уже сам факт участия в полуфинале добавил туринцам статусности. А уж победа над действующим обладателем трофея и вовсе делает их фаворитами в ответной игре. О том как Ювентус победил Реал - подробнее в обзоре.

Ювентус - Реал - 2:1 видеообзор матча

Команды подошли к матчу в оптимальных кондициях. У гостей смог принять участие Гарет Бейл, который по замыслу Анчеллоти должен был активно помогать Роналду. Впрочем у хозяев тоже нашёлся свой козырь. Уже на 8 минуте матча после удара Тевеса Касильяс отбил мяч, но набежавший вопитанник Реала Альваро Мората добил в сетку - 1:0. К слову о птичках. Капитаны команд - легендарные Буффон и Касильяс - единственные участники матчей этих команд между собой в далёком 2003. Тогда Ювентус прошёл Реал по сумме двух матчей так же в полуфинале, а Реал был так же действующим победителем турнира. А победил тогда Милан под руководством Карло Анчелотти.

Однако уже на 27 минуте после паса Хамеса Родригеса свой 76 гол в Лиге Чемпионов забил Роналду - 1:1. Конечно же Реал был и остаётся фаворитом и до перерыва диктовал игру, имея возможности выйти вперёд. В одном из моментов хамес Родригес пробил в перекладину, а добежавший Марсело не смог добить мяч в ворота.

В начале второго тайма Ювентус вновь пошёл вперёд. Тевес и Мората ушли в отрыв. Их остановили Марсело и Хосе Кальехон соответственно. Тевес реализовал пенальти, который стал победным - 2:1. Незабивавший долгое время в еврокубках аргентинец в нынешнем розыгрыше отличился уже седьмой раз. Надо сказать что Ювентус свою задачу решил, достойно выступив в обороне. Ну и для Реала такое поражение не является критическим.

Кстати в еврокубках Реал последний раз отыграл поражение в первом матче в рамках двухматчевого противостояния в сезоне 2001/02.