Тоттенхэм - Боруссия...

14 Февраль 2019

Команды встречаются уже третий раз за последние четыре сезона. На сей раз чаша весов перевесила в сторону Тоттенхэма. Стоит отметить что лондонцы не без труда вышли из группы, в то врея как дортмундцы уверенно заняли первое место в группе с действующим победителем Лиги Европы Атлетико и могли считаться фаворитами.

Read More...

Шахтёр - Айнтрахт - ...

15 Февраль 2019

Донецкий Шахтёр не смог добиться в первом матче победы над немецким Айнтрахтом. Однако была добыта ничья, которая стала первой для Айнтрахта в нынешнем розыгрыше.

Франция - Швеция - 2...

12 Ноябрь 2016

Франция побеждает Швецию и выходит в лидеры своей отборочной группы. Швеция сохранила вторую строчку в турнирной таблице.

Итоги 4 тура еврокуб...

06 Ноябрь 2016

4 тур вновь оказался живым на события, но к сожалению крайне неудачным для России с точки зрения положения в таблице коэффициентов. Смотрим как на прошедшей неделе выступили представители ведущих европейских чемпионатов

Аякс - Реал - 1:2 об...

В Амстердаме Аякс, не участвовавший в плей-офф Лиги Чемпионов с 2006 года, принимал обладателя трёх последних розыгрышей Лиги Чемпионов - мадридский Реал.

...

...

...

...

...

Обзор ответных четвертьфиналов Лиги Европы 2016/17 от 20.04.17

В отличии от матчей предыдущего раунда, четвертьфиналы выдались чересчур напряжёнными. Сразу в трёх парах состоялось дополнительное время. Подробности в обзор ниже

Собственно в четвертьфиналах состоялось противостояние клубов из большой пятёрки и остальной тусовки. Большая пятёрка победила с общим счётом 3:1, у остальной Европы выстоял Аякс.

Видеообзор матчей 1/4 финала

Бешикташ - Лион - 2:1, 6:7 пен.

Голы: Талиска 27 - 1:0, Ляказетт 34 - 1:!, Талиска 58 - 2:1

Первый матч получился драматичным, а ответный - и того больше. Дубль Талиски и гол Александра Ляказетта, который также дважды попал в каркас ворот, вынудили соперников играть дополнительные 30 минут. В итоге все решилось в серии пенальти, где победный удар нанес капитан "Лиона" Максим Гоналон.

Генк - Сельта 1:1, первый матч 2:3

Голы: Систо 63 - 0:1, Троссар 67 - 1:1

"Сельта" впервые в истории пробилась в полуфинал еврокубка. Испанская команда приехала в Бельгию с минимальным преимуществом, которое укрепил Пьоне Систо, забивший классный гол после перехвата и сольного прохода. "Генк" сумел сравнять счет, продлив беспроигрышную домашнюю серию в еврокубках до девяти матчей, однако дальше идет "Сельта".

Манчестер Юнайтед - Андерлехт - 2:1 д. в., первый матч 1:1

Голы: Мхитарян 10 - 1:0, Анни 32 - 1:1, Рэшфорд 112 - 2:1

Маркус Рэшфорд отличился в овертайме и принес "Манчестер Юнайтед" победу над "Андерлехтом". Хозяева, одержавшие до этого пять домашних побед в еврокубках кряду, открыли счет стараниями Генриха Мхитаряна. Уже на десятой минуте лидер сборной Армении забил свой пятый гол в шести последних матчах Лиги Европы. Но Софьян Анни сравнял счет и заставил фаворита попотеть, прежде чем добыть путевку в полуфинал. К тому же травмы получили защитник "Юнайтед" Маркос Рохо и лидер атак Златан Ибрагимович. "МЮ" сделал еще один шаг на пути к тому, чтобы стать пятым клубом, победившим во всех трех крупнейших еврокубках.

Шальке - Аякс - 3:2 (д. в.), первый матч 0:2

Голы: Горецка 53 - 1:0, Бургшталлер 56 - 2:0, Калиджури 101 - 3:0, Виргевер 111 - 3:1, Юнес - 120 - 3:2

"Шальке" в первом матче уступил со счетом 0:2, но отыгрался в основное время ответного поединка, забив два гола за три минуты. В овертайме, казалось, общую победу гельзенкирхенцам принесет меткий удар Даниэля Калиджури головой, но "Аякс" не сдался. Играя в меньшинстве, гости под занавес дополнительного времени забили два гола и впервые за 20 лет пробились в полуфинал еврокубков.