Ливерпуль - Севилья - 1:3. Видео финала

Севилья - победитель Лиги Европы 2015/16

Испанская Севилья вершит историю. В третий раз подряд клуб из Андалузии выигрывает Лигу Европы УЕФА. И каждый финал даётся испанцам всё уверенее. Как многие не симпатизировали команде Юргена Клоппа, против фаворита Ливерпуль не смог ничего предоставить.

Видеообзор матча

Обе команды не так давно уже играли в Базеле. Ливерпуль здесь проиграл осенью 2014 в рамках Лиги чемпионов. Севилья сыграла нулевую ничью этой весной в рамках 1/8 финала. После этого была победа у себя дома 3:0. Итак, многие болельщики рассчитывали что Ливерпуль, сотворивший немало чудес в этом сезоне, даст достойный ответ команде Унаи Эмери и е даст в третий раз завоевать почётный трофей. И гол Старриджа стал подтверждением этого - первый тайм закончился в пользу красных - 1:0. Однако во втором тайме усилиями Гамейро, забившем сразу после перерыва и переломавшем игру и последующими голами Коке именно испанцы взяли верх в финале.

Тем временем уже третий год подряд и лигу чемпионов выиграет испанская команда.