Обзор матчей 3 тура Лиги Европы 2016/17. Видео

Групповой этап Лиги Европы перешагивает экватор. Многое решается на этой стадии и как всегда второй по значимости евротурнир предлагает много интересных матчей. Дебют Краснодара на новом стадионе, визит Астаны в Грецию.

Группа I

Краснодар (Россия) - Шальке (Германия) - 0:1

Увы, но на первом домашнем матче на новой арене, Краснодар не смог порадовать своих болельщиков. У гостей отличился Евгений Коноплянка, неожиданно оказавшийся в составе. Во втором тайме гости грамотно действовали в обороне хотя Краснодар вёл активные атаки и имел возможности сравнять счёт.

Шахтёр (Украина) - Гент (Бельгия) - 5:0

Донецкий Шахтёр неожиданно сверхуверенно разделался с командой, которая в прошлом сезоне долша о 1/8 Лиги Чемпионов и не проиграла ни разу с разницей более чем в один мяч. Достойный результат

Интер (Италия) - Саутгемптон (Англия) - 1:0

Миланский Интер одержал первую победу после сенсационных двух поражений.  Победа пришлась на лидера группы, которая отодвинула англичан на третье место

Фейеноорд (Голландия) - Заря (Украина) - 1:0

Увы, но Заря снова проиграла. А вот Манчестер Юнайтед разгромил бывшего до этого лидера группы Фенербахче о счётом 4:1. Дубль на счету Поля Погба

Дандолк (Ирландия) - Зенит (Россия) - 1:2

Зенит одержал непростую волевую победу. В первом тайме голов не было, а второй начался с мяча в ворота питерцев. Однако незадолго до конца матча гости усилиями Мака и Жулиано смогли не только сравнять счёт, но и вырвать победу.

Дандолк Зенит видео

АЗ Алкмаар (Голландия) - Маккаби Тель-Авив (Израиль) - 1:2

Группа E

Рома (Италия) - Аустрия (Австрия) - 3:3

Рома имела шанс рабобраться с Аутрией - римляне вели со счётом 3:1, а две передачи на счету нестареющего Тотти. Однако дерзкие австрийцы за 10 минут до конца сравняли счёт в матче