Обзор матчей Лиги Европы 2016/17. 2 тур от 29 сентября

Как всегда много матчей в один день - это значит четверг и Лига Европы. Обзор самых интересных матчей - ниже

Группа B

Астана - Янг Бойз - 0:0

Олимпиакос - АПОЭЛ - 0:1

Группа C

Габала - Майнц - 2:3

Драматичный матч увидели зрители в Азербайджане. Габал после двух игр увы имеет баранку в графе набранные очки.

Шахтёр - Брага - 2:0

В пятом матче между этими двумя клубами в истории и в третьем в этом году, Шахтёр выиграл в очередной раз у Браги, как обычно победа далась без особых усилий.

Группа I

Краснодар - Ницца - 5:2

Краснодар подарил болельщикам довольно нервный матч. Ведя 2:0 в первом тайме хозяева позволили гостям забить гол в концовке тайма  отличился легендарный Балотелли. Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами и когда ситуация была предельно накалена, Ари в концовке матча довёл дело до разгрома - 5:2. Лидер чемпионата Франции получил по самое небалуй

Краснодар - Ницца - 5:2 видео

Шальке - Зальцбург - 3:1

Группа J

Фиорентина - Карабах - 5:1

Другой представитель Азербайджана так же не смог впечатлить. Крупное поражение в Италии вряд ли оставляет шансы на дальнейшую борьбу.

Слован Либерец - ПАОК - 1:2

Группа K

Спарта Прага - Интер М - 3:1

Миланский Интер как-то своеобразно вернулся в Лигу Европы. Два поражения с общим счётом 1:5 - не самый впечатляющий результат. Пражская Спарта тем не менее вновь вступила в борьбу за выход из группы.

Зенит - АЗ Алкмаар - 5:0

Петербужцы поддержали задел Краснодара и разгромили своего соперника. Дубль Кокорина, гол Жулиано, реализованный пенальти от Кришито и гол в концовке от Шатова. Сверхкрупная победа с 2013 года когда с таким же счётом был обыгран Норшелланд.

Зенит - АЗ - 5:0 видео

Данндолк - Маккаби Т-А - 1:0

Ирландский клуб продолжает творит сенсации. На сей раз одержана победа над ещё одним участником прошлогодней Лиги Чемпионов. И теперь чемпион Ирландии на втором месте в группе. Следующий на очереди Зенит?

Генк - Сассуоло - 3:1

Команды, которые в прошлом туре проиграли, на сей раз одержали победы. Таким образом после второго тура все 4 команды имеют по три очка.

Группа A

Фенербахче - Фейеноорд - 1:0

Манчестер Юнайтед - Заря - 1:0

Луганская Заря на легендарном стадионе держалась вплоть до 69 минуты. Лишь фирменный стиль легендарного Ибрагимовича помог манкунианцам одержать минимальную победу.

Манчестер Юнайтед - Заря 1:0 видео