Обзор ответных матчей 1/16 финала 2014

Обзор матчей 1/16 финала Лиги Европы

Ответные матчи 1/16 финала получились довольно зрелищными. Обилие забитых мячей - отличительная черта этого игрового дня. Неделя стала роковой для Украины, которая потеряла всех четырёх своих представителей. Зато все три команды от Испании и Италии прошли дальше. Подробнее как всегда в обзоре.

 

Видеообзор ответных матчей 1/16 финала Лиги Европы 2013/14

 

 Одним из главных событий прошедшего тару стал вылет украинских клубов. Причём сразу четырёх. Это очень досадно и необычно - никогда ранее ни одна ассоциация не теряла столько команд в одном раунде. И если шансы "Динамо" в ответной игре с "Валенсией" (0:0) были изначально невысоки, то остальные команды имели неплохие перспективы. "Черноморец" конечно не выглядел фаворитом в выездном матче с "Лионом", который французский клуб выиграл 1:0. Но тем не менее боролся до последнего. Шла серьёзнейшая борьба и в матче "Тоттенхэм" - "Днепр" - 3:1, на который гости вышли с преимуществом в один мяч. И в самом начале второго тайма гости вышли вперёд. Однако удаление автора гола Зозули негативно сказалось на итоговом результате. Дубль Адебайора под занавес матча вывел "Тоттенхэм" в 1/8. Ну и отметим провал "Шахтёра", который не смог отыграть два пропущенных голах в начале матча с "Викторией" из Пльзеня - 1:2.

А начался это игровой день в Казани где "Рубин" с новым тренером и руководством мягко говоря не порадовал. Поражение от 20-ой (!!!) команды пусть и Примеры "Бетиса" 0:2 не тот результат, которого следовало бы ожидать. А вот аутсайдер другого чемпионата, "Анжи", который на внутренней арене ещё не познал радость побед, в Европе одержал уже третью победу. В том что "Анжи" усилился в межсезонье сомневаться не приходиться, ну а тот факт что аутсайдер чемпионата России скорее всего последним из российских клубов завершит выступление в еврокубках, повышает достоинство команды. "Генк" - "Анжи" - 0:2


Со счётом 3:3 завершились поединки "Лудогорец" - "Лацио" и "Айнтрахт" (Франкфурт) - "Порту". Оба матча сложились по сценарию самых изысканных триллеров. И если в первом матче хозяева главное открытие нынешнего сезона "Лудогорец" вышел в следующий раунд, то во второй встрече эта ничья оказалась для хозяев роковой. "Порту" выходит в следующий раунд как и другая португальская команда "Бенфика", разгромившая дома ПАОК 3:0.

В остальных парах выделим победы и во вторых матчах "Ювентуса" над "Трабзонспором" 2:0 и "Зальцбурга" над "Аяксом" 3:1. Пожалуй в последней паре вряд ли кто-то ожидал такого диссонанса.

Результаты матчей вы можете посмотреть как всегда здесь.

Выделим интересные факты в прошедших матчах. "Бенфика", балующая Лигу Европы своим присутствием только со стадий плей-офф в последнее время, одержала 10 победу подряд в домашних матчах в этом турнире. Начало серии было положено 1 апреля 2010 года в четвертьфинальной игре с "Ливерпулем". "Зальцбург", вылетев из Лиги Чемпионов в четвёртый квалификационный раунд Лиги Европы одержал уже десятую победу кряду.

В ответных матчах было забито 47 мячей или 2,937 мяча за игру. Сделано 3 дубля.


Мы вконтакте

Представляем новую рубрику - обзоры от знаменитого футбольного аналитика Александра Бубнова. Смотреть обзоры...

Свежие видео

Аякс - Реал - 1:2

Видеообзор

Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд - 3:0

Видеообзор