Обзор ответных матчей третьего отборочного раунда 2015

Третий квалификационный раунд выдал немало невероятных результатов. О то как непросто пришлось Рубину, Краснодару, минскому Динамо, Кайрату и другим и кто всё же прошёл в следующий раунд. Как всегда краткий обзор матчей и видео.

Рубин (Россия) - Штурм (Австрия) - 1:1, первый 3:2

Рубин, находящийся прямо скажем не в лучшей форме принимал Штурм, который тоже прямо скажем не блещет. Гости застали хозяев врасплох на 68 минуте, однако казанцы отыгрались за пять минут до конца матча и прошли в следующий раунд.

Слован (Братислава, Словакия) - Краснодар (Россия) - 3:3, первый матч 0:2

Краснодар довольно уверенно победил в первой игре другого участника прошлогодней стадии. Вот и в этом матче два гола россиян в первом тайме практически решили судьбу противостояния. Однако во втром тайме ветеран хозяев Роберт Виттек, известный своим голом в ворота сборной России в 2004 году, забил аж сразу три гола. Благо Краснодар смог уйти от поражения аккурат на последних минутах матча, сравняв счёт с пенальти. Отличился Смолов.

Динамо (Минск, Белоруссия) - Цюрих (Швейцария) - 1:1 (д. в.), первый матч 1:0

Динамо после победы в Швейцарии нелегко пришлось в первом матче. Вторая команда Белоруссии бросила вызов бронзовым призёром швейцарского первенства. Лет десять назад победитель в этой паре был бы определён сразу после жеребьёвки. однако теперь расстановка сил в Европе немного поменялась. Несмотря на то что Цюрих отыграл основное время, в дополнительное время минчане всё-таки забили победный гол. Таким образом из двух команд, участвовавших в прошлом сезоне на групповой стадии, в следующий раунд вышло Динамо.

Абердин (Шотландия) - Кайрат (Казахстан) - 1:1, первый матч 1:2

Команда Владимира Вайса продолжает победное шествие по полям Европы. На сей раз преодолено сопротивление шотландского Абердина. После домашней победы с не самым надёжным счётом 2:1, в гостях нужно было действовать осторожнее и казахстанцы достойно смотрелись в обороне. забили гол и позволили сопернику отыграть один гол лишь под занавес поединка.

Заря (Украина) - Шарлеруа (Бельгия) - 3:0, первый матч 2:0

В прошлом сезоне Заря выбила из борьбы на данной стадии норвежский Мольде в тяжёлой борьбе и это тогда считалось сенсацией. В эом сезоне Заря не оставила шансов бельгийцам разгромив тех по сумме двух матчей со счётом 5:0. Ждём дальнейших успехов в последующих поединках.

Среди остальных встреч выделим борьбу в противостоянии другого украинского клуба Ворскла со словацкой Жилиной. Полтавчане пытались отыграть выездное поражение 0:2, и это получилось, но по итогам дополнительного времени счёт стал 3:1, который вывел словаков в следующий раунд (последний представитель). Азербайджанская Габала, дебютировавшая в Европе в прошлом году (два поражения от не самого сильного Широки Бриег), на сей раз уверенно прошли три отборочных раунда. На сей раз пал участник прошлогоднего группвого этапа - кипрский Аполлон - привет Локомотиву!

Главный фаворит Лиги Европы дортмундская Боруссия не могла распечатать ворота австрийского Вольфсберга в первом тайме, однако во втором гости посыпались - 5:0. Датский Копенгаген после выездной победы над чешским Яблонцем 1:0 умудрился проиграть домашний матч 2:3 и показать свой худший результат в Европе за последние 11 лет. Сенсация состоялась в Турции - Трабзонспор. успешно игравший в двух последних групповых этапах, отыграл было в основное время выездное поражение от македонских Работничков 0:1, но в дополнительное время гости сравняли счёт и увезли из Турции путёвку в следующий раунд.