Обзор ответных полуфиналов Лиги Европы 2015

Обзор ответных матчей полуфинала Лиги Европы

На редкость удивительными получились ответные матчи полуфиналов. Севилья после уверенной домашней победы 3:0 не остановилась и обыграла повторно и в гостях далеко неслабую Фиорентину. Ну и конечно же порадовал Днепр, успешно продолживший своё выступление в Европе. Историческая победа заслуживает особого внимания.

Обзор ответных матчей 1/2 финала

Фиорентина (Италия) - Севилья (Испания) - 0:2, первый матч 0:3

Несмотря на то что в первом матче Севилья одержала крупную победу, в этой игре андалузцы тоже не расслабились. В этом матче они довольно быстро взялись за дело. Уже на 22 минуте гости вышли вперёд, а на 27 довели дело до уверенных 2:0. Фиорентина не сдалась и давила весь матч, но и Севилья была хороша. В целом по игре столь крупное поражение по сумме двух матчей получилось незаслуженным и Фиорентина опять остановилась в шаге от финала как это было в 2008. А команда Унаи Эмери второй год подряд вышла в финал и четвёртый за последние 10 лет.

Днепр (Украина) - Наполи (Италия) - 1:0, первый матч 1:1

Невероятный успех Днепра был непростым. Да, для команды Мирона Маркевича уже сам выход в финал является невероятным достижением. Гол Селезнёва помог хозяевам в Неаполе. В домашней встрече игроки Днепра не пали духом и задали непростой тон фавориту противостояния. Наполи со всеми своими звёздами не смог ничего противопоставить. В начале второго тайма вновь отличился Евгений Селезнёв. Гости побежали отыгрываться и во второй половине второго тайма довольно успешно прижимали хозяев к воротам. Не раз выручал Денис Бойко. Однако даже вышедшие на замену Мертенс и Гамшик не помогли Игуаину и компании справиться с поймавшим кураж Днепрянами. 1:0 - команда Мирона Маркевича успешно прошла в финал, обыграв очередного фаворита!