Обзор первого тура Лиги Европы 2016/17. Видео

Как положено по четвергам вновь приветствуем Лигу Европы, последний день когда вступают последние команды в евросезон, которые ещё не брали старт. Итак, следим за тем что же готовит первый тур.

Группа J

Карабах - Слован Либерец - 2:2

Раньше всех остоялся матч в Азербайджане. Гости вышли вперёд уже на первой минуте. Однако хозяева довольно быстро - на 7 минуте уже отыгрались. На 68 минуте гостей вновь вывел вперёд легендарный Милан Барош. Ну а Карабах  сравнял счёт на 4 добавленной минуте - 2:2

Карабах - Слован Либерец - 2:2 видео

ПАОК - Фиорентина - 0:0

Группа D

Маккаби Т-А - Зенит - 3:4

Этот матч безусловно войдёт в историю отечественного футбола. До середины первого тайма Зенит играл довлльно неплохо пока не пропусти гол. Отличился Медунянин. После этого игра питерцев расклеилась, а к 70 минуте счёт стал 3:0 и казалось всё решено. Помог конечно гол Кокорина на 77 минуте. После этого Зенит перехватил инициативу. Благо этому способствовал и судья, удаливший игрока соперника и назначивший свободный удар. Столь редкий стандарт привёл к голу в исполнении Моурисио, а дальше новичков Зенита было не остановить. Голы Жулиано и Джорджевича принесли победу.

Маккаби Т-А - Зенит - 3:4 видео

АЗ Алкмаар - Дандолк - 1:1

Сенсация состоялась в Голландии, где казалось бы уже нашумевший в матчах с БАТЭ чемпион Ирландели смог увезти ничью. Тем самым Алкмаар осложнил себе борьбу за выход в следующий раунд.

Группа A

Заря - Фенербахче - 1:1

Луганская Заря едва не сотворила сенсацию, однако гости отыгрались на пятой добавленной минуте

Фейеноорд - Манчестер Юнайтед - 1:0

Сенсация состоялась в Роттердаме, где хозяева обыграли с минимальным счётом обыграли новую  команду Жозе Моуриньо

Видео

Группа B

Янг Бойз - Олимпиакос - 0:1

АПОЭЛ - Астана - 2:1

Астана вышла вперёд в концовке второго тайма. Но опытные хозяева отыгрались на 75 минуте, а в добавленное время (это уже тренд этого тура) забили победный гол.

Панатинаикос - Аякс - 1:2

Пожалуй. это самая ровная группа. Испанская Сельта довольно неплохим результатом отметила возвращение в еврокубкаи спустя 10 лет. Аякс отошёл от крупного поражения в Ростове-на-Дону, одержав победу над другим некогда завсегатаем Лиги Чемпионов на его поле.

Группа H

Коньяспор - Шахтёр - 0:1

Брага - Гент - 1:1

Группа I

Зальцбург - Краснодар - 0:1

Краснодар после назначения нового тренера одержал первую победу. Правда снова не в чемпионате и не при очень внятной игре. Тем не менее выездная победа над чемпионом Австрии конечно не лишняя.

Зальцбург - Краснодар видео

Ницца - Шальке - 0:1

Группа K

Интер - Хапоэль Б-Ш - 0:2

Очередная сенсация совершена в Милане. Чемпион Израиля уже обыграл  в квалификации Лиги Чемпионов Олимпиакос и едва не прошёл Селтик. Продолжение последовало в матче с Интером. Голы гостей в первой половине второго тайма решили судьбу поединка.

Саутгемптон - Спарта - 3:0