Только сильнейшие. Обзор ответных четвертьфиналов Лиги Европы 2014

Юмтити

В полуфинал Лиги Европы по итогам ответных четвертьфиналов прошли только сильнейшие. Среди сильнейших как "Банфика" и во втором поединке легко одолевшая оппонента так и "Валенсия", сотворившая казалось бы невозможное. Подробности как всегда в обзоре.

 

Результаты матчей Вы можете посмотреть здесь

Самой увлекательной получилась пара, в которой как казалось все вопросы были решены ещё в прошлой игре и в этой ожидать было нечего. "Базель", мыслями находившийся в полуфинале, прибыл в "Валенсию" явно без намерения выложиться на сто процентов. Однако как показывает практика, Лига Европы не балует болельщиков зрелищными матчами после победы одной из команд в первой игре ос счётом 3:0. Однако можно вспомнить прошлогодние противостояния "Тоттенхэма" и "Интера". Тем не менее "Валенсия" явно серьёзно нацелилась на борьбу и коллектив, особенно Пако Алькасер, оформивший хет-трик.

Не без труда, но "Валенсия" отыграла 0:3 к 70 минуте. В дополнительное время "Базель" мог рассчитывать только на удержание счёта и последующую серию пенальти. В чём даже перестарался. Два удаления в первом дополнительном тайме практически обескровили гостей, а ещё два гола хозяев окончательно решили все вопросы. Таким образом "Валенсия", неделей ранее потерпевшая сокрушительное поражение, на этой неделе внесла славную страницу в историю клуба и в историю Лиги Европы.

Португалия продолжает набирать очки за счёт очередной победы "Бенфики", которая дома без особого труда одолела АЗ Алкмаар и прошла в полуфинал.  - 2:0 после выездных 1:0. Интересно что подобным образом "Бенфика" одолела команду, которая играла в группе с голландцами. Греческий ПАОК пострадал от португальцев аналогичным образом после 0:1 дома уступил ещё и в гостях 0:3.

А вот другой португальский клуб "Порту" после домашней победы 1:0 не смог удержать преимущество. Героем стал ещё один представитель Испании - "Севилья". Счёт 3:0 в свою пользу команда Унаи Эмери сделала ещё к 30 минуте. Что в общем-то оказалось довольно энергозатратно. В оставшееся время гости старались отыграться и надо сказать действовали довольно настойчиво. Тут ещё хозяева остались в меньшинстве. Правда контратака и гол Кевина Гамейро на 79 минуте сделали своё дело - 4:0. Неугомонный Рикарду Куарежма уже в добавленное время отыграл один мяч 4:1 и "Севилья" спустя семь лет вновь в полуфинале Лиги Европы.

Ну и "Ювентус", рвущийся к домашнему финалу добился свой цели. Как мы помним гол нестареющего Андреа Пирло со штрафного вывел "старую синьору" в четвертьфинал в противостоянии с "Фиорентиной". Так случилось и в этом матче с "Лионом" уже на 5 минуте. С учётом победы в первом матче стал стал уже 2:0. Ну а после забивал только "Лион". Почти сразу же Бриан сравнял счёт чем придал поединку зрелищности. А на 68 минуте Юмитити срезал мяч в собственные ворота чем и определил исход противостояния.

Видеообзор матчей

 


Мы вконтакте

Представляем новую рубрику - обзоры от знаменитого футбольного аналитика Александра Бубнова. Смотреть обзоры...

Свежие видео

Аякс - Реал - 1:2

Видеообзор

Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд - 3:0

Видеообзор